Дата: 07.08.2012

Россия занимает 6-е место в общекомандном зачете на Олимпиаде в Лондоне

После завершения десятого дня Олимпиады-2012 в Лондоне Россия занимает 6 место в неофициальном общекомандном зачете. Российские спортсмены завоевали 7 золотых медалей, 17 раз становились вторыми и 18 — третьими. Всего в копилке сборной России 42 награды, передает РБК.

6 августа золотые награды выиграли гимнастка Алия Мустафина в упражнениях на брусьях, Алан Хугаев в греко-римской борьбе в весовой категории до 84 кг и Юлия Зарипова в беге на 3000 м с препятствиями. Гимнаст Денис Аблязин завоевал серебряную медаль в опорном прыжке, Заур Курамагомедов занял третье место в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг, Евгения Колодко завоевала «бронзу» в толкании ядра, Елена Исинбаева заняла третье место в прыжках с шестом.

Лидирует в медальном зачете Китай (64 медали: 31 золотая, 19 серебряных и 14 бронзовых). На втором месте США (63 медали: 29 золотых, 15 серебряных и 19 бронзовых). Замыкают тройку хозяева Олимпиады британцы (40 медалей: 18 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых).