Дата: 03.08.2012

В общем медальном зачете Россия поднялась выше на одно место

Еще один соревновательный день Олимпиады в Лондоне принес в копилку сборной России одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали.

Награду высшего достоинства в четверг завоевал дзюдоист Тагир Хайбулаев, ставший олимпийским чемпионом в весовой категории до 100 кг.

Серебряную медаль завоевала Виктория Комова в соревнованиях по спортивной гимнастике в многоборье. Награду аналогичного достоинства получила также женская сборная России по фехтованию, уступившая в финале командного первенства рапиристок Италии.

Обладателями бронзовой медали в четверг стали Виталий Мосин, Юлия Ефимова и Алия Мустафина. В.Мосин занял третье место в соревновании по стендовой стрельбе в упражнении дабл-трап. Пловчиха Ю.Ефимова финишировала третьей в финальном заплыве на 200 метров брассом. А.Мустафина стала бронзовой медалисткой в спортивной гимнастике в многоборье.

Сборной России удалось подняться с десятого на девятое место в общем медальном зачете. В ее активе в настоящий момент три золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей.

Лидерство продолжает удерживать команда Китая, завоевавшая 18 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых медалей. Второе место занимает сборная США (18,9,10), третье — Южная Корея (7,2,5), сообщает «Интерфакс».