Новости партнеров
28.04.2011

В Ереване открывается 7-й музыкальный фестиваль «Национальная галерея»

VII международный музыкальный фестиваль «Национальная галерея» пройдет в столице Армении с 28 по 30 апреля, сообщает пресс-служба его организатора, культурного фонда «Галерея искусств». Передает РИА Новости.

«Основной целью седьмого международного музыкального фестиваля «Национальная галерея» является представление меломанам примеров армянской и всемирной музыки как известными, так и не имеющими в Армении популярности армянскими и иностранными музыкантами и коллективами», - говорится в сообщении фонда.

Организаторы фестиваля имеют своей целью не только пропаганду классической музыки и представление нового в армянском исполнительском и композиторском искусстве, но и ознакомление публики с коллекцией Национальной галереи Армении, в залах которой пройдут его концерты.

В рамках фестиваля выступят скрипачи Александр Брусиловский, обосновавшийся во Франции, и Николай Мадоян, проживающий в Германии, гитарист Акоп Джагацпанян, российский валторнист Глеб Карпушкин, армянские пианисты Светлана Навасардян, Айк Меликян, Джульетта Варданян, скрипач Карен Шахгалдян, альтистка Яна Дарян, иранский композитор и дирижер Хушяр Хайам и камерный оркестр фестиваля под руководством его худрука Арама Талаляна.

Концерт, посвященный 90-летию известного армянского композитора, народного артиста СССР Эдварда Мирзояна, откроет фестиваль в четверг. В его программу войдут избранные произведения Мирзояна, в частности, «Поэма», «Альбом для моего внука», «Четыре песни» на основе китайской поэзии, «Соната для виолончели и фортепиано» и «Поэма-эпитафия».

Впервые фестиваль «Национальная галерея» прошел в Армении в 2006 году, а с 2008 года он был включен в список программ господдержки министерства культуры Армении.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
05.07.2012 В Челябинске пройдут дни высокой музыки

Второй Международный фестиваль «Дни высокой музыки» пройдет в Челябинской области в конце сентября, сообщает РИА ...

09.12.2011 Музыкальный фестиваль в Петербурге пройдет на станциях метро

В пятницу, 9 декабря, в Санкт—Петербурге начнется музыкальный фестиваль. «Ночь музыки в Санкт—Петербурге» пройдет сразу ...

13.04.2011 Музыканты из разных стран съедутся на фестиваль «Кремль музыкальный» в Брянск

Музыканты из Германии, Израиля, Великобритании и Японии впервые съедутся в Брянск на открывающийся в среду фестиваль, ...

08.04.2011 В Армении пройдет вечер в честь 50-летия полета Гагарина

Посвященный 50-летию со дня первого полета человека в космос, вечер пройдет в пятницу в концертном зале имени Арно ...

25.10.2010 В Воронеже пройдет международный джазовый фестиваль

С 25 по 31 октября в Воронеже пройдет международный фестиваль «Джазовая провинция», сообщили «Интерфаксу» в понедельник ...