Новости дня
28.04.2011

Долг по зарплате ООО «Новолялинский целлюлозно-бумажный комплекс» превысил 2,1 млн. рублей

УрБК, Екатеринбург, 28.04.2011. Сложная обстановка с долгами по заработной плате сегодня сложилась на ООО «Новолялинский целлюлозно-бумажный комплекс». Предприятие имеет долги перед персоналом и запутанную структуру, которая мешает решить эту проблему, говорится в сообщении пресс-службы правительства Свердловской области.

Напомним, вопросы погашения долгов по заработной плате перед сотрудниками предприятий, испытывающих финансовые трудности, а в большинстве своем проходящих процедуру банкротства, стали темой очередного заседания правительственной комиссии по содействию в обеспечении устойчивой деятельности хозяйствующих субъектов на территории региона, которое 27 апреля провел свердловский вице-премьер, министр промышленности и науки Александр Петров.

Так, долг по зарплате ООО «НЛЦБК» превышает 2,1 млн. рублей. Погасить долги руководство комплекса планирует за счет взыскания дебиторской задолженности. Она составляет более 150 миллионов рублей.

А. Петров отметил, что работа с дебиторами ведется недостаточно активно и поручил дирекции ЦБК уже к концу мая представить график погашения долгов. Проблема расчета предприятия с работниками обусловлена тем, что сам комплекс мало того что не работает, так еще и не имеет в собственности никакого имущества — оно принадлежит одноименному торговому дому. А по данным министерства промышленности, ООО «НЛЦБК» зарегистрировано сразу и в Новой Ляле, и в Екатеринбурге, и кто из этих обществ не платит зарплату, сегодня непонятно.

Министр промышленности поручил специалистам своего министерства и правоохранительным органам разобраться со схемой функционирования целлюлозно-бумажного комплекса.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
28.04.2011 Имущество ФГУП «Красноуральский химический завод» будет выставлено на торги

Вопросы погашения долгов по заработной плате перед сотрудниками предприятий, испытывающих финансовые трудности, стали ...

28.04.2011 В конце мая 2011 года имущество ФГУП «Красноуральский химический завод» будет выставлено на торги

УрБК, Екатеринбург, 28.04.2011. Вопросы погашения долгов по заработной плате перед сотрудниками предприятий, ...

28.04.2011 Дебиторская задолженность ООО «Новолялинский целлюлозно-бумажный комплекс» превысила 150 млн. рублей

УрБК, Екатеринбург, 28.04.2011. Наиболее сложная обстановка с долгами по заработной плате в Свердловской области ...

28.04.2011 Задолженность дочерних предприятий признанного банкротом ООО «Артемовская ТЭЦ» превысила 4 млн. рублей

УрБК, Екатеринбург, 28.04.2011. Дочерние предприятия Артемовской ТЭЦ, признанной банкротом, недоплатили персоналу ...

09.02.2010 Задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Тавдинский машиностроительный завод» и ООО «Режевской щебеночный завод» будет погашена после продажи имущества предприятий

УрБК, Екатеринбург, 09.02.2010. На заседании правительственной комиссии Свердловской области по обеспечению устойчивой ...