Новости дня
27.04.2011

Исполняющий обязанности президента Уральской торгово-промышленной палаты Александр Денисов: Сертификаты доверия работодателю, которые получили члены нашей организации, — очень позитивный фактор для любой компании

УрБК, Екатеринбург, 27.04.2011. Первые три компании из Свердловской области получили сертификаты доверия работодателю, которые подтверждают соблюдение ими всех норм трудового законодательства. Вручение состоялось в рамках прошедшего в здании Федерации профсоюзов Свердловской области областного совещания, на котором обсуждались вопросы оценки условий труда на уральских предприятиях.

Сертифицированными предприятиями стали ОАО «Уральский электрохимический комбинат», ОАО «Первоуральский динасовый завод» и ОАО «Линде Уралтехгаз, являющиеся членами Уральской торгово-промышленной палаты.

Напомним, выдача сертификатов доверия работодателю осуществляется в рамках подписанного в конце 2010 года соглашения о взаимодействии между Федерацией профсоюзов, Уральской торгово-промышленной палатой, Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей и Государственной инспекцией труда в Свердловской области. Документ выдается после рассмотрения и удовлетворения заявки компании на специальной комиссии, в состав которой входят представители всех участников соглашения.

По словам исполняющего обязанности президента Уральской торгово-промышленной палаты Александра Денисова, получение сертификата доверия работодателю является для любой компании очень позитивным фактором.

«Во-первых, сертификат подтверждает, что на получившем его предприятии соблюдаются все требования трудового законодательства. Во-вторых, в период действия сертификата, в течение 5 лет, предприятие освобождается от проведения любыми государственными органами плановых проверок по соблюдению требований трудового законодательства», — рассказал А. Денисов.

Напомним, в соответствии с трудовым законодательством плановые комплексные проверки на предприятиях могут проводиться не чаще чем раз в три года. Сертификат доверия работодателю позволяет увеличить этот срок еще на два года.

Таким образом, вручение этого сертификата демонстрирует доверие к компании со стороны органов государственной власти и повышает ее привлекательность на рынке труда.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
30.04.2014 ОАО «НПК «Уралвагонзавод» получило сертификат доверия работодателю

УрБК, Екатеринбург, 30.04.2014. ОАО «НПК «Уралвагонзавод» получило сертификат доверия работодателю. Как сообщает ...

29.04.2013 ОАО «Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения» получило сертификат доверия работодателю

УрБК, Екатеринбург, 29.04.2013. ОАО «Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения» — предприятие, ...

10.05.2012 ОАО «Синарский трубный завод» вручен «Сертификат доверия работодателю»

УрБК, Екатеринбург, 10.05.2012. ОАО «Синарский трубный завод», входящее в Трубную металлургическую компанию, стало ...

03.05.2012 ООО «Уральские локомотивы» получило сертификат доверия в области охраны труда

УрБК, Екатеринбург, 03.05.2012. ООО «Уральские локомотивы» (г. Верхняя Пышма, Свердловская область) приняло участие в ...

27.04.2010 В Свердловской области разрабатывается программа «Сертификат доверия работодателю»

УрБК, Екатеринбург, 27.04.2010. Государственная инспекция труда в Свердловской области, Федерация профсоюзов, ...