Новости партнеров
27.04.2011

В Лондоне пройдет кинофестиваль, в котором примут участие российские фильмы

В Лондоне открывается кинофестиваль Ист-энд (East End Film Festival), где будут представлены новые, прежде всего экспериментальные работы со всего мира, включая Россию. Передают РИАН.

Фестиваль, который является одним из главных кинособытий года в Лондоне, в этом году отмечает свое десятилетие. Лондонский Ист-энд, который некогда был самым бедным и отсталым районом британской столицы, за последние годы превратился в быстро развивающийся центр современного искусства. Фестиваль проходит под патронажем таких известных британских фигур из мира кино, как режиссеры Дэнни Бойл, Джо Райт, Павел Павликовски, кинокомпозитор Майкл Найман.

Около 200 полнометражных и короткометражных фильмов из Великобритании и других стран мира вошли в недельную программу фестиваля этого года. Она обещает быть буквально до отказа насыщена самыми разными событиями - от мировых премьер и показа восстановленных с помощью цифровых технологий немых британских фильмов до сеансов и киноинсталляций на открытом воздухе и архивных фильмов, приуроченных к свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон 29 апреля.

В этот же день будут показаны и два российских фильма-участника фестиваля этого года - «Кочегар» Алексея Балабанова, не новичка на конкурсе, и дебютная полнометражная работа режиссера Анны Фенченко «Пропавший без вести».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
05.08.2013 Три российских режиссера попали в проект 70-го Венецианского кинофестиваля

Только три российских режиссера смогут принять участие в 70-м Венецианском кинофестивале. Об этом сообщает Интерфакс. ...

01.12.2011 В Екатеринбурге стартовал кинофестиваль

В VIII международном фестивале «Кинопроба», который пройдет в екатеринбургском Доме кино с 1 по 4 декабря, примут ...

23.05.2011 Актер Райф Файнс будет судить фильмы на кинофестивале «Зеркало» в Московской области

Почти 100 фильмов — игровых, документальных, анимационных, короткометражных — будет показано на кинофестивале ...

19.10.2010 Международный фестиваль ВГИК посвящается в этом году 90-летнему юбилею Сергея Бондарчука

30, юбилейный, Международный фестиваль ВГИК, включающий в себя российский и международный конкурсы студенческих ...

23.03.2010 RFW ПРЕДСТАВЛЯЕТ: КИНОФЕСТИВАЛЬ «A SHADED VIEW ON FASHION FILM»

Двадцатый сезон Russian Fashion Week, который пройдет в Москве с 1 по 6 апреля, вновь представит обширную культурную ...