Новости партнеров
26.04.2011

Стив Джобс называет ложью информацию о том, что его iPhone и iPad следят за владельцем

Стив Джобс, глава Apple, находясь в отпуске по состоянию здоровья, отреагировал на обвинения экспертов по информационной безопасности Аласдэра Аллана и Пита Уордена, утверждавших, что iPhone и iPad следят за их владельцами. Передает Газета.ru.

«Мы ни за кем не следим. Циркулирующая в СМИ информация – это ложь», – написал Джобс в ответном письме одному из пользователей, отрывки из которого опубликованы на сайте Macrumors.

Ранее владелец iPhone обратился к главе Apple с просьбой разъяснить ситуацию. «Не могли бы вы объяснить, что за шпионский инструмент встроен в мой iPhone»,– спросил он.

«Меня нервирует факт того, что что-то записывает и сохраняет данные о моем местонахождении. Возможно, вы сможете пролить свет на ситуацию, прежде чем я переключусь на Droid. Они-то хоть за нами не следят»,– написал пользователь в письме к Стиву Джобсу.

Примечательно, что на утверждение автора обращения о том, что операционная система Google Android не опасна в плане информационной конфиденциальности, Стив Джобс ответил: «О, еще как».

Скандал вокруг «шпионства» популярных во всем мире устройств Apple разгорелся на прошлой неделе, когда исследователи заявили, что смартфоны и планшетники компании следят за своими владельцами и сохраняют данные об их перемещениях как минимум за год. Позже в СМИ появилась информация о том, что аналогичными функциями обладают гаджеты, работающие на ОС Android.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
05.10.2011 Apple не смогла представить iPhone 5

По информации РИА Новости, презентация компании Apple, за которой с нетерпением следил весь мир, оказалась ...

25.08.2011 Основатель Apple Стив Джобс ушел с должности гендиректора

Основатель компьюерной компании Apple Стив Джобс покинул пост главы. Об этом со ссылкой на официальное заявление ...

21.04.2011 iPhone помог Apple удвоить прибыль

Прибыль американской компании Apple за второй финансовый квартал превзошла все прогнозы и ожидания во многом благодаря ...

10.03.2011 Apple iOS версии 4.3 уже можно скачать в онлайн-магазине iTunes

Как передает РИАН, новая версия операционной системы Apple iOS версии 4.3, выход которой был запланирован на 11 марта, ...

28.01.2010 Apple представила новый продукт компании

Глава корпорации Apple Стив Джобс представил новый продукт компании, назвав его «волшебным» звеном между портативным ...