Новости партнеров
22.04.2011

Мебель из Кремля выставят на аукцион

Как сообщают РИА Новости, управление делами президента РФ планирует выставить на аукцион часть мебели в связи с проведением ремонта 14-го корпуса Московского Кремля, а управления, занимающие 14-й корпус, начнут переезжать из здания в конце мая.

«Сейчас как идея рассматривается вопрос о том, что часть мебели из этого корпуса, которая подлежит списанию, продать на аукционе», — сказал пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.

Он отметил, что мебель в хорошем состоянии. При этом Хреков подчеркнул, что в настоящее время трудно оценить, как много предметов мебели и каких будет выставлено на аукцион. «Будет проводиться инвентаризация, опись, и только после этого вопрос будет решен», — пояснил он.

Хреков отметил, что поскольку мебель находится на балансе федерального государственного учреждения, то, соответственно, выручка от ее продажи поступит в доход государства.

Пресс-секретарь управделами добавил, что практика проведения таких аукционов используется регулярно, в частности, выставляются на продажу старые автомобили из автопарка управделами. Покупателями главным образом становятся юридические лица.

Ремонт 14-го корпуса Московского Кремля продлится полтора-два года.

В 14-м корпусе располагается основная часть администрации президента, а также Федеральная служба охраны. Как ранее говорил Кожин, это здание никогда не ремонтировалось капитально.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
17.12.2012 В Кремле 26 декабря состоится первая общероссийская детская новогодняя елка

26 декабря в связи с проведением общероссийской новогодней елки все музеи Московского Кремля, кроме Оружейной палаты и ...

15.04.2011 Резиденция Ельцина продана почти за 300 миллионов рублей

Сегодня госрезиденция «Шуйская Чупа» была продана с аукциона за 291 миллион рублей, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ...

28.02.2011 Служащие Кремля съедят за время Масленицы десять тысяч блинов

Служащие Кремля съедят за время Масленицы десять тысяч блинов. Сообщают Дни.ру. Около десяти тысяч блинов планируют ...

15.12.2010 Московская елка будет освящена представителями РПЦ

Сегодня будет срублена главная новогодняя елка России, которая ежегодно устанавливается на Соборной площади Кремля, в ...

18.05.2010 Из-за ремонта Красной площади в 2011 году Москва может остаться без парада Победы

Из-за ремонта Красной площади в 2011 году может не состояться парад Победы, заявил управделами президента России ...