Новости партнеров
21.04.2011

В Екатеринбург прибывает директор офиса торгового представительства США в России и Евразии Элизабет Хафнер

На днях министр финансов РФ Алексей Кудрин пообещал, что уже летом 2011 года Россия начнет процедуру по вступлению в ВТО. Что ждет российскую экономику в случае присоединения ко Всемирной Торговой Организации, и насколько страна готова к глобальной конкуренции? Вот темы очередного заседания Топ-клуба 26 апреля, участником которого станет Элизабет Хафнер, директор офиса торгового представительства США в России и Евразии.

15 апреля в Вашингтоне в ходе встречи финансовой «двадцатки» и весенней сессии Международного валютного фонда и Всемирного банка вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что Россия готова в течение ближайших месяцев завершить техническую работу по вступлению в ВТО и начать непосредственно процедуру присоединения. Если надежды Кудрина сбудутся, то собственно само присоединение займет примерно полгода. То есть во Всемирном торговом клубе Россия окажется к концу 2011 года. Сославшись на оценки Всемирного банка, Кудрин также сообщил, что «суммарный эффект от участия России в ВТО в долгосрочной перспективе составит более 14% роста экономики в год».

Российские и мировые эксперты отмечают как положительные, так и отрицательные моменты вступления России в ВТО. Среди плюсов, конечно, интеграция в мировую экономику, создание более благоприятных условий входа на мировые рынки товаров и услуг, получение доступа к механизму ВТО по разрешению споров а также понижение стоимости и повышение качества жизни для жителей страны. При этом, наша еще незрелая экономика рискует потерпеть поражение в силу роста конкуренции и цен а также поглощения производства крупными западными компаниями. Мы обсудим все нюансы вступления в ВТО, а также то, как включение в глобальные мировые процессы повлияют на модернизацию российской экономики, на топ-клубе 26 апреля с Элизабет Хафнер, директором офиса торгового представительства США в России и Евразии.

Элизабет Хафнер начала работу в Офисе торгового представительства США в феврале 2006г. Она была ведущим представителем США в переговорах по вступлению в ВТО ряда стран Средней Азии, юго-восточной Европы и северной Африки. В августе 2007г. она перешла на работу в Офис по Европе и Ближнему Востоку и стала заниматься вопросами России и стран Средней Азии.

Г-жа Хафнер получила степень бакалавра истории в Калифорнийском университете в Беркли. Также окончила юридический факультет Бостонского университета и получила степень магистра права и дипломатии в Школе Права и Дипломатии Флетчера.

Топ-клуб «Преимущества вступления в ВТО для развития инновационной экономики» пройдет 26 апреля в отеле Park Inn» (ул. Мамина-Сибиряка, 98), начало в 19.00.

Предварительная регистрация на топ-клуб по тел. 8 (343) 355-48-24 и по эл. почте secretar@prezidents.ru (Мария Пудовикова)

Аккредитация СМИ: 8-908-901-93-53, Mudrova_polina@mail.ru
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
29.04.2011 Урал не верит в ВТО

Мучительные переговорные процессы о вступлении России во Всемирную торговую организацию (ВТО), продолжающиеся уже более ...

28.04.2011 Урал не верит ВТО

Свердловский бизнес не воспринял посулы VIP-переговорщика из США ...

27.04.2011 Заместитель председателя комитета по бюджету свердловской Областной Думы Илья Гаффнер: России ни в коем случае нельзя вступать в ВТО

УрБК, Екатеринбург, 27.04.2011. «России ни в коем случае нельзя вступать в ВТО. Этот шаг будет губительным для всех ...

21.04.2011 Екатеринбург с рабочим визитом посетит директор офиса торгового представительства США в РФ и Евразии Элизабет Хафнер

УрБК, Екатеринбург, 21.04.2011. 26 апреля 2011 года Екатеринбург с рабочим визитом посетит директор офиса торгового ...

11.10.2010 Министр финансов РФ Алексей Кудрин: Инфляция в России в 2010 году будет около 8%

УрБК, Москва, 11.10.2010. Инфляция в России в 2010 году может составить 7,8—8,2% и, возможно, превысит верхнюю планку ...