Новости дня
21.04.2011

«МегаФон» предоставил своим абонентам возможность оплачивать покупку товаров с лицевого счета

УрБК, Екатеринбург, 20.04.2011. В Москве абоненты «МегаФона» теперь могут заплатить за обед с помощью услуги «Мобильные платежи». Благодаря совместному проекту «МегаФона» и «Мастер-Банка» появилась возможность оплачивать покупки товаров или услуг с лицевого счета абонента.

В настоящее время с помощью «Мобильных платежей» можно оплатить счет в популярной сети московских кафе «Плюшка». Для этого достаточно назвать официанту номер своего телефона. Через несколько секунд на телефон поступит SMS с подробностями платежа. Для списания денег абоненту нужно подтвердить платеж, отправив ответное SMS (это сделано для обеспечения безопасности мобильных платежей). В свою очередь кассир распечатает на терминале оплаты бумажную версию чека, в которой абонент должен поставить свою подпись.

«Мобильные платежи» доступны всем абонентам «МегаФона» (кроме юридических лиц) — сервис не требует дополнительного подключения и активации. Комиссия за проведение платежей в настоящее время не взимается.

«МегаФон» последовательно развивает сервисы, которые превращают мобильный телефон в полноценный инструмент оплаты товаров и услуг. Мы последовательно будем расширять количество торговых и сервисных предприятий, где можно оплачивать покупки с лицевого счета абонента. «Мобильные платежи» — это инновационная услуга, которая делает жизнь наших абонентов удобнее, проще и мобильнее», — отметила коммерческий директор Столичного филиала ОАО «МегаФон» Наталия Спицына.

Проект «МегаФона» и «Мастер-Банка» по использованию услуги «Мобильные платежи» в рознице является пилотным. В случае успеха новой формы оплаты она будет распространена на другие предприятия торговли и услуг, которые сотрудничают с «Мастер-Банком» в проведении операций с банковскими картами.

При использовании услуги нужно иметь в виду, что максимальная сумма одного платежа или нескольких платежей в течение суток не должна превышать 5 тыс. рублей. Остаток средств на балансе не должен опуститься ниже 30 рублей после совершения платежа.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
06.08.2013 Абоненты ОАО «Мегафон» теперь могут оплатить покупки в интернет-магазине Ozon.ru с мобильного счета

УрБК, Москва, 06.08.2013. У абонентов ОАО «МегаФон» появилась уникальная возможность оплачивать покупки в ...

02.05.2012 Число абонентов, оплачивающих услуги и товары при помощи сервиса «Мобильные платежи» от «МегаФона», превысило 1 млн. человек

УрБК, Москва, 02.05.2012. Число абонентов, оплачивающих услуги и товары при помощи сервиса «Мобильные платежи» от ...

12.04.2012 Оплата услуг в «Платежном мире RURU» теперь доступна абонентам «МегаФона»

УрБК, Москва, 12.04.2012. Платежный мир RURU и универсальный оператор связи «МегаФон» договорились о сотрудничестве. ...

03.08.2011 ОАО «Мегафон» разработало новое приложение для владельцев iPhone — «Платеж другу»

УрБК, Москва, 03.08.2011. Всем абонентам ОАО «МегаФона», которые пользуются iPhone, стало доступно новое приложение — ...

01.04.2011 ОАО «МегаФон»: Разработка собственного приложения для пользователей iPhone и iPad — логичное продолжение развития сервиса «Мобильные платежи»

УрБК, Москва, 01.04.2011. Столичный филиал ОАО «МегаФон» разработал новое приложение для пользователей iPhone с удобным ...