Новости дня
19.04.2011

Компания «МегаФон» стала основным оператором связи для «Аэрофлота»

УрБК, Москва, 19.04.2011. ОАО «МегаФон» выбран основным оператором услуг связи для крупнейшего российского авиаперевозчика ОАО «Аэрофлот». Это означает, что в каждом офисе по всему миру «Аэрофлот» сможет воспользоваться услугами компании «МегаФон». С учетом подписанного договора объем предоставляемых «Аэрофлоту» услуг составит более 80 млн рублей в год, об этом сообщила пресс-служба ОАО «Мегафон».

По результатам конкурса «МегаФон» и «Аэрофлот» подписали Генеральный Договор об оказании услуг связи. Согласно Договору, «Аэрофлоту» будет предложен весь спектр услуг «МегаФона», среди которых фиксированная телефонная связь, мобильная связь, передача данных, IP-VPN (виртуальные частные сети), и другие.

«МегаФон» будет предоставлять услуги связи в офисах «Аэрофлота» по всему миру, а это 17 объектов в Москве, более 30 представительств в России и более 130 представительств за рубежом.

«Мы высоко ценим партнерство с компанией «Аэрофлот» и предоставленную нам возможность проявить себя как универсального оператора связи. Наше партнерство позволит выстроить интегрированную структуру связи между головным офисом и офисами «Аэрофлота» по всему миру, обеспечить эффективное взаимодействие внутри компании, значительно сократив при этом затратную часть», — отметила заместитель генерального директора по коммерции компании «МегаФон» Лариса Ткачук.

Переходя на основного оператора, «Аэрофлот» приобретает ряд важных преимуществ, в том числе единый счет за все услуги связи, единую службу поддержки, экономию затрат на связь за счет объема, высокое качество услуг и надежность, гарантированные специальным соглашением об уровне обслуживания (SLA, Service Level Agreement). Корпоративные предложения «МегаФона» включают в себя специальные условия на звонки внутри компании, в том числе междугородные и международные вызовы между сотрудниками разных филиалов по короткому номеру. Кроме того, у сотрудников появится возможность бесплатно совершать звонки с мобильных на офисные телефоны (и наоборот), подключенные на один корпоративный договор. Прогнозируемый объем снижения «Аэрофлотом» расходов на связь за счет перехода на «МегаФон» в качестве Основного оператора составит до 30%.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
02.02.2011 ОАО «МегаФон» продлило бесплатный период пользования услугами мобильной связи на рейсах компании «Аэрофлот»

УрБК, Екатеринбург, 02.02.2011. Компания ОАО «МегаФон» объявляет о продлении бесплатного периода пользования услугами ...

24.01.2011 ОАО «МегаФон» огласило тарифы на мобильную связь для пассажиров компании «Аэрофлот — российские авиалинии»

УрБК, Екатеринбург, 24.01.2011. Компания ОАО «МегаФон» объявила тарифы на мобильную связь для авиапассажиров компании ...

18.05.2010 ОАО «МегаФон» совместно с «OnAir» предоставят мобильную связь на воздушных судах ОАО «Аэрофлот — Российские авиалинии»

УрБК, Екатеринбург, 17.05.2010. ОАО «МегаФон», общероссийский оператор мобильной связи, и компания «OnAir» достигли ...

15.04.2010 ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» и ОАО «МегаФон» внедряют услуги мобильной связи на воздушных судах

УрБК, Москва, 15.04.2010. Крупнейший авиаперевозчик ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» и первый общероссийский ...

27.04.2009 Абоненты МегаФона, участвующие в программе «МегаФон-Бонус», получили возможность конвертировать накопленные баллы в мили «Аэрофлот Бонус»

УрБК, Екатеринбург, 27.04.2009. ОАО «МегаФон», первый общероссийский оператор мобильной связи, и ОАО «Аэрофлот» стали ...