Новости партнеров
18.04.2011

Геннадий Зюганов решил потеснить Медведева

Как передает Лента.ру лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что будет баллотироваться на пост президента России в 2012 году. С таким заявлением он выступил в программе «Познер» на Первом канале, которая на европейскую часть России вышла в ночь на 18 апреля. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

По словам лидера коммунистов, его кандидатуру уже выдвинули ряд региональных отделений КПРФ. В то же время принять решение о выдвижении Зюганова на выборы может только съезд партии.

Оценивая свои шансы на победу, Зюганов заявил, что рассчитывает на антипатию народа к «Единой России».

Геннадий Зюганов баллотировался в президенты России трижды. В 1996, 2000 и 2008 годах он занимал второе место. В 1996 году он проиграл Борису Ельцину, в 2000 году — Владимиру Путину, а в 2008 году — Дмитрию Медведеву.

Парламентские партии с кандидатами в президенты пока не определились. «Единая Россия» заявляла, что рассматривает возможность выдвижения кандидата, причем в этом вопросе будет ориентироваться на своего лидера Путина. Сами Путин и Медведев неоднократно заявляли, что не исключают своего участия в выборах. «Справедливая Россия» выберет своего кандидата осенью.

О своих президентских амбициях заявлял лидер «Другой России» Эдуард Лимонов. Также своего кандидата планировали выдвинуть сопредседатели пока незарегистрированной Партии народной свободы и Движение в защиту Химкинского леса.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
26.06.2014 Лидер КПРФ получил от Путина фигурку Чапаева

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов получил в подарок от президента России Владимира Путина фигурку Василия Чапаева, сообщает ...

07.06.2012 Зюганов намерен танцевать краковяк и польку после своего выздоровления

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов опроверг слухи о своем плохом самочувствии и пообещал через неделю станцевать ...

06.12.2011 Жириновский, как и Миронов, претендует на место Дмитрия Медведева

ЛДПР выдвинет своего лидера кандидатом в президенты на съезде, который состоится 13 декабря. Несмотря на то, что ...

05.09.2011 Актер Иван Охлобыстин намерен принять участие в президентских выборах-2012

Как передает Газета.ru, актер, режиссер и сценарист Иван Охлобыстин заявил, что собирается выдвигать свою кандидатуру ...

14.01.2011 На выборах 2012 года россияне хотят видеть Владимира Путина

Кандидатом на выборах президента в 2012 году россияне предпочли бы видеть Владимира Путина, а не Дмитрия Медведева. Об ...