Новости дня
18.04.2011

Главным архитектором Свердловской области назначен Владимир Вениаминов

УрБК, Екатеринбург, 18.04.2011. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин своим указом назначил Владимира Вениаминова на должность заместителя министра строительства и архитектуры, главного архитектора Свердловской области. Его кандидатура была предложена Свердловским Союзом архитекторов России.

Как заявили в администрации главы региона, В. Вениаминов окончил Свердловский архитектурный институт по специальности архитектура жилых и общественных зданий в 1984 году. После окончания учебы преподавал в институте на кафедре основ архитектурного проектирования.

В 2000 году перешел на работу в ОАО «Уралэлектромедь». Затем замещал место начальника управления архитектуры и градостроительства – главного архитектора в администрацию Верхней Пышмы, проработав в этой должности 10 лет, до 2010 года.

С 2010 года и до назначения на пост главного архитектора области В.Вениаминов работал в должности заместителя начальника - главного архитектора департамента недропромышленного и гражданского строительства и инвестиций ООО «УГМК – Холдинг». Вел работы по градостроительному планированию использования земельных владений компании на территориях городских округов: Верхняя Пышма, Екатеринбург, Сысерть. Принимал участие в разработке проектов: деловой центр Екатеринбург – Сити, путепровод в Верхней Пышме, храм в г. Балтийске.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
30.06.2014 Михаил Вяткин покинул пост главного архитектора Екатеринбурга

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб подписал заявление Михаила Вяткина с просьбой уволить его с ...

30.06.2014 Михаил Вяткин покинул пост начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений

УрБК, Екатеринбург, 30.06.2014. Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб подписал заявление Михаила ...

06.11.2012 Прошлое главного свердловского архитектора Владимира Вениаминова может заинтересовать силовиков

Как стало известно УрБК, к главному архитектору Свердловской области Владимиру Вениаминову в ближайшее время могут ...

18.04.2011 Главным архитектором Свердловской области стал Владимир Вениаминов

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин своим указом назначил Владимира Вениаминова на должность заместителя ...

14.03.2011 Министром транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области назначен Геннадий Маренков

УрБК, Екатеринбург, 14.03.2011. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин назначил Геннадия Маренкова на ...