Новости партнеров
15.04.2011

На Урал едут фотографы — победители американской части конкурса «Сан-Хосе – Екатеринбург глазами друг друга»

Генеральное Консульство США сообщает, что 8 мая в Екатеринбург приедут два фотографа из Америки, победители американской части конкурса «Сан-Хосе — Екатеринбург глазами друг друга». Они будут фотографировать наш город.

Помимо этого, уральцам покажут уникальный арт-проект, для которого сейчас проводят кастинг.

«К участию в самом необычном арт-проекте года — «Сан-Хосе — Екатеринбург глазами друг друга» приглашаются отважные девушки, которые говорят по-английски, не боятся 3-метровой высоты и хотят, чтобы их узнавали как в Екатеринбурге, так и в Сан-Хосе! Нам потребуются модели 10 и 12 мая с 10 до 16 часов и 14 мая с 19 до 24 часов. Чтобы «костюмчик сидел», рост должен быть в пределах 168–175 см. Координаты можно высылать на адрес: DressTentYekat@gmail.com».

По предварительным данным, 10 мая проект покажут у «Космоса», 12-го — на границе Европа-Азия, и 14-го — у памятника Татищеву и Де Генину», — сообщают организаторы.

Известный американский художник — Robin Lasser — будет создавать инсталляцию, костюм-палатка, венчать которую будет девушка-красавица. Не исключено, что в одной из инсталляций примет участие мисс Екатеринбург. Частью инсталляции будет «камера-обскура».

Дополнительная информация о проекте — на сайте http://www.way-to-san-jose.com. А здесь можно получить представление о предыдущих проектах.

Фотография предоставлена: http://www.facebook.com/yekaterinburg.usconsulate

Russian City Hall Final, фотография предоставлена Консульством США

Robin Lasser, фотография предоставлена Консульством США
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
04.10.2013 Самолет в Калифорнии экстренно приземлился на шоссе

Небольшой самолет экстренно приземлился на шоссе в городе Сан-Хосе, штат Калифорния, в условиях интенсивного дорожного ...

29.06.2011 «Екатеринбург — Сан-Хосе: глазами друг друга»: проект продолжается

Денис Тарасов и София Насырова, победители фотоконкурса, проводившегося в рамках проекта «Екатеринбург — Сан-Хосе: ...

27.06.2011 Уральские фотографы покорили США

29 июня 2011 года в Фотографическом музее «Дом Метенкова» состоится пресс-конференция, на которой победители конкурса ...

30.03.2010 Ученые планируют воссоздать модель взрыва Вселенной

Ученые Европейского центра ядерных исследований совершат попытку воссоздать модель Большого взрыва. Для этого им надо ...

08.05.2009 Хосе Каррерас закончит петь

62-летний испанский тенор Хосе Каррерас сообщил о прекращении оперных выступлений. По словам 62-летнего испанского ...