Новости дня
14.04.2011

ООО Коммерческий банк «Востокбизнесбанк» (г. Владивосток) лишилось лицензии

УрБК, Москва, 14.04.2011. Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО Коммерческий банк «Востокбизнесбанк» (г. Владивосток). В кредитной организации назначена временная администрация.

Лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неисполнением ООО КБ «ВББ» федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, достаточностью капитала ниже 2%, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения, установленного Банком России на дату государственной регистрации кредитной организации, а также учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)

«Смена участников и руководителей банка сопровождалась принятием к учету фактически отсутствующих ценных бумаг. При этом кредитная организация представляла в Банк России существенно недостоверную отчетность, не исполняла в полном объеме требования предписаний Банка России о достоверной оценке своих активов и создании адекватных резервов на возможные потери», — говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей ЦБ РФ.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
27.12.2011 Лицензия ООО «Коммерческий банк «Еврорасчет» отозвана

УрБК, Москва, 27.12.2011. Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что в связи с неисполнением ...

21.07.2011 Банк России отозвал лицензию у ООО «АМТ Банк»

УрБК, Москва, 21.07.2011. Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО «АМТ Банк». Такое ...

05.05.2011 Банк России отозвал лицензию у ОАО «Международный торгово-промышленный банк»

УрБК, Москва, 05.05.2011. Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ОАО «Международный ...

18.06.2009 «Соотечественники» остались без лицензии

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ОАО «Акционерный коммерческий переселенческий банк ...

19.03.2009 Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО «КБ «Соцкредитбанк» (г.Уфа)

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что приказом Банка России от 18.03.2009 № ОД-234 ...