Новости партнеров
12.04.2011

В парке Горького в Москве появится центр культурной жизни за $2 млрд

На территории парка имени Горького в Москве появится Центр культурной жизни стоимостью два миллиарда долларов, заявил в интервью газете «Коммерсант» директор парка Сергей Капков. Передает РИАН.

«В ближайший год мы намерены разработать концепцию развития парка, а реализовать ее в течение пяти лет. Мы хотим создать здесь такой же центр культурной жизни, каким сейчас является территория Красного Октября. В парке будут проводиться концерты, действовать кинотеатры под открытом небом, зимой здесь будет самый большой каток в Европе», — рассказал Капков.

Уже известно, что на территории парка разместится центр современного искусства «Гараж», принадлежащий Дарье Жуковой.

Газета напоминает, что 6 апреля департамент культурного наследия Москвы издал распоряжения, требующие от ГУК «Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького» (ЦПКиО) или демонтировать, или предоставить разрешительную документацию на располагающиеся в парке 36 аттракционов. По распоряжению правительства Москвы в августе прошлого года была проведена аудиторская проверка парка, показавшая, что 40% построек в парке незаконны или не учтены на балансе.

«У нас есть все разрешительные документы, и администрация парка об этом знает», — заявил газете представитель ЗАО «Парк «Чудо-град», по словам которого, чиновники действуют в интересах новых инвесторов.

Как сообщает издание, весной 2011 года стало известно об интересе к ЦПКиО Романа Абрамовича. В конце марта гендиректором парка был назначен экс-депутат Госдумы Сергей Капков, который ранее был членом избирательного штаба Романа Абрамовича на выборах губернатора Чукотского автономного округа, а затем заместителем губернатора.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
25.02.2014 Вход в ЦПКиО им. Маяковского в Екатеринбурге станет бесплатным

УрБК, Екатеринбург, 25.02.2014. Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и ...

25.10.2012 Студию Артемия Лебедева уличили в плагиате

Блогеры обвинили студию Артемия Лебедева в заимствовании чужих идей при разработке фирменного стиля Парка Горького. ...

04.07.2012 В Москве пройдет презентация сорта розы «Парк Горького»

4 июля в парке имени Горького в Москве состоится официальная презентация нового сорта розы «Парк Горького», выведенного ...

27.06.2012 Именной сорт розы появится в московском парке Горького

В Москве Центральный парк культуры и отдыха имени Горького станет обладателем именного сорта розы, выведенного ...

03.11.2011 Московские музеи намерены бесплатно работать в зимние каникулы

В дни зимних школьных каникул московские музеи будут работать бесплатно. Кроме того, с 2012 года музеи будут работать ...