Новости дня
11.04.2011

Управление Федеральной налоговой службы РФ по Свердловской области: Уровень активности граждан по декларирования доходов значительно превышает прошлогодний

УрБК, Екатеринбург, 11.04.2011. Не позднее 3 мая 2011 года декларации должны представить граждане, получившие доходы от физических лиц по договорам гражданско-правового характера: например, найма или аренды жилья; продавшие свое имущество, находившееся в собственности менее трех лет, и имущественные права: доли в уставном капитале организаций, права требования по договорам долевого участия в строительстве, сообщили в Управлении Федеральной налоговой службы РФ по Свердловской области.

Обязанность по представлению декларации по налогу на доходы имеют физические лица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других, основанных на риске игр, и граждане, получающие другие доходы, если налоговыми агентами налог не был удержан. Подают декларации граждане, получившие доходы в порядке дарения от физических лиц, не являющихся близкими родственниками, в виде недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев.

Отчитаться о доходах также обязаны граждане, получившие доходы за пределами РФ, предприниматели без образования юридического лица, частнопрактикующие нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатский кабинет.

Для заполнения декларации по форме 3-НДФЛ по налогу на доходы физических лиц предложено воспользоваться программой «Декларация 2010», размещенной на сайте Управления ФНС России по Свердловской области www.r66.nalog.ru. Программа поможет в автоматическом режиме заполнить отдельные реквизиты декларации, произвести расчет налога, а также формирует двумерный штрих-код, что позволит своевременно и без ошибок обработать вашу отчетность.

«Уровень активности налогоплательщиков значительно превышает прошлогодний, к концу апреля специалисты налоговых органов ожидают наплыва деклараций. В последний месяц декларационной кампании все налоговые инспекции осуществляют прием деклараций по субботним дням, и в случае необходимости рабочий день увеличивается до 19.00 часов», — напомнили в УФНС ОФ.

Работа инспекторов продолжится и после 3 мая: они будут добиваться, чтобы все, кто обязан представить декларации, заявили о своих доходах.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
10.01.2012 В Свердловской области началась очередная декларационная кампания

В Свердловской области стартовала 20-я декларационная кампания, сообщает пресс-служба областного управления УФНС РФ. ...

10.01.2012 В Свердловской области стартовала очередная декларационная кампания

УрБК, Екатеринбург, 10.01.2012. В Свердловской области стартовала 20-я декларационная кампания, сообщает пресс-служба ...

09.12.2011 В 2011 году в Свердловской области официально заявили о своих доходах почти 10 тыс. миллионеров

УрБК, Екатеринбург, 09.12.2011. В Управлении Федеральной налоговой службы РФ по Свердловской области состоялся брифинг ...

27.04.2011 Кампания по декларации доходов завершается

УрБК, Екатеринбург, 27.04.2011. Управление ФНС РФ по Свердловской области разместит рекламу в транспорте для ...

27.01.2011 В Свердловской области началась декларационная кампания

Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области заявило о начале проведения декларационной кампании ...