Новости партнеров
08.04.2011

Россияне верят в инопланетян, показал опрос

Более 50% россиян верят в существование жизни и цивилизаций на других планетах. Таковы итоги тематического опроса, проведенного социологами «Левада-Центра» накануне Дня космонавтики. О результатах опроса сотрудники центра сообщили «Интерфаксу». Передает Лента.ру.

Наличие живых существ за пределами Солнечной системы считают возможным 56 процентов жителей России. Не верят в такую возможность 23 процента россиян. Чаще всего в вере в инопланетян признавались домохозяйки (63 процента), предприниматели (56 процентов), а также жители России моложе 25 лет (61 процент) и граждане страны с высшим образованием (также 61 процент).

Распределение тех, кто не сомневается в существовании внеземных цивилизаций, оказалось неоднородным по территориальному признаку. Больше всего верящих во внеземную жизнь в Уральском и Сибирском округах (по 71 проценту) и в Москве (61 процент).

Несколько лет назад сходные данные были получены при опросе жителей Великобритании — 37 процентов британцев заявили, что существование внеземных цивилизаций и призраков лежит в основе их системы убеждений.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
22.07.2013 Россияне назвали мигрантов главной угрозой для страны

Россияне считают самой реальной угрозой для России заселение страны представителями других национальностей. Об этом ...

16.11.2011 Россияне считают, что в стране существует культ личности Путина

¼ часть России считает, что в стране существует культ личности Владимира Путина. Передает «Независимая газета». ...

27.10.2011 «Левада-центр»: «Эсэры» не смогут создать в Госдуме шестого созыва полноценную фракцию

По прогнозу «Левада-центра» партия «Справедливая Россия» не сможет создать в Госдуме шестого созыва полноценную ...

17.02.2011 44% россиян продолжают доверять Путину, а не Медведеву

Как свидетельствуют результаты опроса «Левада-Центра», количество россиян, доверяющих премьеру Владимиру Путину больше, ...

14.01.2011 На выборах 2012 года россияне хотят видеть Владимира Путина

Кандидатом на выборах президента в 2012 году россияне предпочли бы видеть Владимира Путина, а не Дмитрия Медведева. Об ...