Новости дня
07.04.2011

ООО «Управляющая компания «Еврогрин» лишено лицензии на управление ПИФами и НПФ

УрБК, Москва, 07.04.2011. Федеральная служба по финансовым рынкам России аннулирует у ООО «Управляющая компания «Еврогрин» последнюю лицензию — на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами.

По сообщению ФСФР, данное решение принято на основании заявления общества, а также документов, подтверждающих отсутствие у него неисполнительных обязательств в рамках осуществления профессиональной деятельности.

Напомним, в ноябре служба заявила об аннулировании у компании «Еврогрин» лицензий профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности, дилерской деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами и депозитарной деятельности.

Как поясняли в ФСФР, данное решение было принято в связи с неоднократными в течение одного года нарушениями требований законодательства РФ о ценных бумагах, в том числе нормативных правовых актов федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг, а также законодательства РФ о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
19.08.2011 Лицензия на управление инвестиционными фондами ООО «УК «Нефтегаз-Капитал» аннулирована

УрБК, Москва, 19.08.2011. ФСФР РФ приняла решение аннулировать лицензию на осуществление деятельности по управлению ...

31.03.2011 Лицензия на управление инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами ЗАО «Управляющая компания «Миссия» аннулирована

УрБК, Москва, 31.03.2011. ФСФР РФ приняла решение аннулировать лицензию на осуществление деятельности по управлению ...

17.11.2010 ФСФР аннулировала лицензии инвестиционно-финансовой компании «Еврогрин»

Лицензии ООО «Инвестиционно-финансовая компания «Еврогрин» аннулированы. Такое решение Федеральной службы финансового ...

17.11.2010 Лицензии ООО «Инвестиционно-финансовая компания «Еврогрин» аннулированы

УрБК, Москва, 17.11.2010. ФСФР РФ приняла решение аннулировать лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг ...

25.06.2010 ФСФР РФ аннулировала лицензию на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, ПИФ и НПФ ООО «Уральская управляющая компания»

УрБК, Москва, 25.06.2010. ФСФР РФ приняла решение аннулировать лицензию на осуществление деятельности по управлению ...