Новости дня
05.04.2011

Число желающих учиться в новой школе в Академическом приблизилось к 50% от ее заполняемости

УрБК, Екатеринбург, 05.04.2011. Продолжается предварительный набор учеников в новую школу в районе Академический. В первые недели регистрации число желающих здесь уже приближается к 50% наполняемости школы.

Школа в Академическом будет самой большой в Екатеринбурге по наполняемости, она сможет принять тысячу учеников. Ее оснащение будет соответствовать требованиям современного общества. Это будет одно из самых современных образовательных учреждений в Екатеринбурге — с собственным стадионом, просторными классами, аудиториями и лабораториями.

Один из главных приоритетов — здоровье школьников. В школе предусмотрены два спортзала, тренажерный зал, стадион, медицинский кабинет, процедурный кабинет, кабинеты психолога, стоматолога и логопеда. Для обеспечения безопасности детей здание и территория школы будут оснащены системой видеонаблюдения, а проход в школу будет осуществляться через электронный турникет.

Необычны и помещения для учебной деятельности. Например, школьная библиотека станет самой большой в городе и займет по высоте два этажа. Кроме традиционных стеллажей с книгами в ней будет оснащенный компьютерами читальный зал. А в целом в школе появятся три стационарных компьютерных класса плюс один мобильный, таким образом, проводить занятия с использованием цифровых образовательных ресурсов смогут все педагоги школы.

В образовании детей нового района примут участие и ученые. Уральское отделение Российской академии наук возьмет шефство над новой школой в Академическом. Как сообщил председатель УрО РАН Валерий Чарушин, с 1 сентября 2011 года сотрудники отделения будут читать лекции и проводить занятия для учеников. Вполне возможно, что на базе школы в Академическом будет создана Малая академия наук.

Сейчас уже назначен директор образовательного учреждения — Любовь Безбородько. Она отмечает, что интерес к школе очень большой.

«У нас буквально вал звонков — от представителей СМИ, родителей, бабушек и дедушек. Особенно хотела бы отметить позитивный настрой родителей. Они стремятся к сотрудничеству со школой, хотят вместе построить ее жизнь, сделать родной и любимой для учеников. Хотела бы искренне поблагодарить жителей района за столь неравнодушное отношение», — отметила руководитель школы в Академическом.

По договоренности с директором школы управляющая компания «Академический» ведет предварительную регистрацию учеников. В первые недели регистрации число желающих здесь приближается к 50% наполняемости школы. Это как юные жители Академического, так и дети из близлежащих районов юго-запада Екатеринбурга.

Заявление можно подать следующими способами:
1. Отправить на эл. почту info@uk-akadem.ru.
2. Заполнить бланк в клиентском отделе УК «Академический» по адресу: ул. Краснолесья, 127 (с 8:00 до 17:00). Телефон отдела: 227-10-10.
3. Отправить по факсу 366-80-33.

В заявлении необходимо указать ФИО и дату рождения ребенка. Бланк заявления — на сайте www.uk-akadem.ru.

Официальный прием в МБОУ СОШ № 16 начнется с 10 мая 2011 г. Место и время приема документов можно уточнить после 2 мая этого года по телефону 376-35-83 (директор школы Безбородько Любовь Борисовна) или в УК «Академический».
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
04.10.2011 В школе района Академический будет работать планетарий

УрБК, Екатеринбург, 04.10.2011. В школе района Академический в ближайшее время появится планетарий. Он начнет работу 10 ...

24.08.2011 Школа в районе Академический готова начать работу

УрБК, Екатеринбург, 24.08.2011. Первая в строящемся в Екатеринбурге районе Академический и самая крупная в городе школа ...

22.03.2011 Район Академический: партнерство власти и бизнеса будет продолжено

Губернатор и депутаты в очередной раз посетили строящийся в Екатеринбурге новый район ...

15.03.2011 В районе Академический начался набор учеников в новую школу

УрБК, Екатеринбург, 15.03.2011. В районе Академический начался набор учеников в новую школу. Школа в районе ...

05.04.2010 Заместитель Главы Екатеринбурга Владимир Крицкий: Первая школа в Академическом может принять первых учеников уже в начале учебного года

УрБК, Екатеринбург, 05.04.2010. Заместитель Главы Екатеринбурга Владимир Крицкий ознакомился с ходом строительства ...