Новости дня
01.04.2011

ООО «Единый Расчетный Центр» представило новый электронный сервис для управляющих компаний и ТСЖ

УрБК, Екатеринбург, 01.04.2011. ООО «Единый Расчетный Центр» представило новый электронный сервис для управляющих компаний и ТСЖ.

«Внедрение этого сервиса уже сегодня позволяет УК и ТСЖ, во-первых, оперативно получать информацию на запросы как в целом по жилфонду, так и по отдельному дому и даже квартире, а во-вторых, в режиме онлайн (при наличии возможности) передавать информацию, необходимую для проведения начислений, — например, акты непоставки услуг или поставки услуг ненадлежащего качества», — отметила заместитель директора Единого Расчетного Центра Елена Береснева.

«На сегодняшний день в системе зарегистрировано уже больше половины наших заказчиков. Остальные пока предпочитают по старинке формировать запросы через соответствующих менеджеров по работе с заказчиками, впрочем, для нас это тоже вполне нормальный вариант работы, мы не «ломаем» наших партнеров под свои возможности, а, наоборот, стараемся найти удобный вариант именно для заказчика», — пояснила Е. Берсенева.

Преимущества нового сервиса уже отметили для себя в ООО «УК «РЭМП-УЖСК».

«В режиме онлайн мы получаем информацию о поступлении денежных средств по абонентам, домам, услугам, о распределении денежных средств по поставщикам коммунальных услуг. С помощью системы ежедневно отслеживаем текущие расчеты с поставщиками коммунальных услуг, а также мы постоянно мониторим текущую задолженность перед поставщиками. Все это позволяет спланировать расходы, а также оперативно готовить аналитические прогнозы расчетов с поставщиками», — комментирует главный бухгалтер УК «РЭМП-УЖСК» Вера Николаева.

Финансовый директор ЗАО «Орджоникидзевская УЖК» Галина Найданова отметила, что для них основным преимуществом работы через личный кабинет управляющей компании стала возможность получать необходимые отчетные данные в любое время, не дожидаясь окончания отчетного периода, когда закрывается баланс и формируется вся стандартная финансовая и управленческая отчетность.

«Ну и в случае, если к нам обращаются жители, нам очень удобно работать с вопросами, когда перед глазами вся информация по лицевому счету», — добавила Г. Найданова.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
27.04.2012 Более 50% клиентов ООО «Единый Расчетный Центр» перешли на онлайн-сервис электронного документооборота

УрБК, Екатеринбург, 27.04.2012. Управляющим компаниям Екатеринбурга стало проще обмениваться информацией: год назад ...

05.04.2012 ООО «Единый Расчетный Центр» разработало электронный ЖКХ-кабинет для представителей администрации Екатеринбурга

УрБК, Екатеринбург, 05.04.2012. Одна из основных задач, которая стоит перед предприятиями ЖКХ-комплекса на сегодняшний ...

24.11.2011 ООО «Единый Расчетный Центр» застраховало свою ответственность перед заказчиками и абонентами

УрБК, Екатеринбург, 24.11.2011. ООО «Единый Расчетный Центр» подтверждает полную юридическую ответственность за ...

15.11.2011 ООО «Единый Расчетный Центр»: Услуга «Личный кабинет» завоевала расположение абонентов

УрБК, Екатеринбург, 15.11.2011. Мобильный и практичный сервис «Личный кабинет» на сайте www.ерц96.рф успел завоевать ...

17.05.2011 ООО «Единый Расчетный Центр» представило новый сервис «Проверка штрафов ГИБДД в онлайн-режиме»

УрБК, Екатеринбург, 17.05.2011. С сегодняшнего дня любой житель Екатеринбурга может проверить, числятся ли за ним ...