Новости дня
30.03.2011

СОГУ «Управление автомобильных дорог» и ЗАО «Рэлтек-авто» привлечены к административной ответственности за отсутствие безопасных условий труда

УрБК, Екатеринбург, 30.03.2011. СОГУ «Управление автомобильных дорог», ЗАО «Рэлтек-авто» привлечены к административной ответственности за нарушение условий труда. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Свердловской области.

В течение января — февраля 2011 года Октябрьским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проведены надзорные мероприятия на 6 предприятиях Октябрьского и Кировского районов Екатеринбурга. Из них 3 плановые мероприятия — в СОГУ «Управление автомобильных дорог», ЗАО «Рэлтек-авто» и ООО «ППП «КБ Прибор» — и 4 внеплановые (по контролю ранее выданных предписаний в связи с истечением срока выполнения) — на предприятиях ООО «Управление механизации», ЗАО «УралМАЗсервис», ООО «Студия-Т», ГУП СО ПТП «Медтехника».

Основными нарушениями по выполнению санитарного законодательства по созданию безопасных условий труда, выполнению санитарно-профилактических мероприятий, отмеченными при проверках, являются: отсутствие производственного контроля за условиями труда с проведением лабораторных исследований и испытаний ФПС и ФТП в соответствии с периодичностью, установленной санитарными правилами и государственными стандартами; нарушение обеспеченности работающих спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты от воздействия опасных и вредных производственных факторов и их использование; нарушение СЗ в части организации вентиляции и ее эксплуатации; нарушение установленного порядка проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работающих с вредными и (опасными) производственными факторами (непроведение периодических медицинских осмотров в ЛПУ и Центре профессиональной патологии).

По результатам надзорных мероприятий привлечены к административной ответственности с наложением штрафов в соответствии с КоАП РФ юридические лица (ЗАО «Рэлтек-авто», ООО «ППП КБ «Прибор», СОГУ «Управление автомобильных дорог») и должностные лица (ЗАО «УралМАЗсервис, ООО «Студия-Т, ООО «ППП «КБ Прибор») по ст. 6.3, ст. 6.4, ст. 8.2.

За невыполнение в срок законного предписания в соответствии со ст. 19.5 КоАП РФ по двум предприятиям — ЗАО «УралМАЗсервис и ООО «Управление механизации» — материалы переданы в судебные органы. На предприятия выданы предписания об устранении выявленных нарушений санитарных правил.

По материалам проверок на предприятия, где были выявлены нарушения санитарных правил — ЗАО «УралМАЗсервис», ООО «ППП «КБ Прибор», СОГУ «Управление автомобильных дорог», ЗАО «Рэлтек-авто», ООО «Управление механизации», ООО «Студия-Т» — выданы предписания, сроки исполнения которых взяты под контроль.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
24.03.2014 ООО «Бородулинское» оштрафовано за нарушения санитарного законодательства

УрБК, Екатеринбург, 24.03.2014. Южным екатеринбургским отделом управления Роспотребнадзора по Свердловской области ...

20.09.2013 Суд обязал ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» отремонтировать ограждения на дорогах

УрБК, Екатеринбург, 20.09.2013. Октябрьский районный суд Екатеринбурга обязал государственное казенное управление ...

30.07.2012 Сотрудники ООО «Спецмонтажконструкция» привлечены к административной ответственности за нарушения охраны труда

УрБК, Екатеринбург, 30.07.2012. Директору ООО «Спецмонтажконструкция» выданы предписания по устранению нарушений ...

19.01.2012 В деятельности ООО «Управление строительства БАЭС» выявлены многочисленные нарушения правил охраны труда

УрБК, Екатеринбург, 19.01.2012. Директору ООО «Управление строительства БАЭС» Государственной инспекцией труда в ...

18.02.2010 Директор СОГУ «Управление автомобильных дорог Свердловской области» Владимир Плишкин написал заявление об увольнении по собственному желанию

УрБК, Екатеринбург, 18.02.2010. В деятельности СОГУ «Управление автомобильных дорог Свердловской области» произошли ...