Новости партнеров
28.03.2011

Александр Барыкин будет похоронен во вторник в Москве

Певец, музыкант и композитор Александр Барыкин, скончавшийся в субботу на 60-м году жизни, будет похоронен во вторник в Москве, однако место погребения еще не определено, сообщил «РИА Новости» представитель артиста Александр Сидоренко.

По его словам, в воскресенье утром он прилетел из Оренбурга, где Барыкин скончался во время гастролей, вместе с телом артиста в Москву. «Сейчас тело уже везут в морг», — уточнил Сидоренко.

Как он продолжил, сейчас решается вопрос с местом погребения.

«Мы хотим хоронить его во вторник, но вот где, еще не понятно. Планируем на Троекуровском кладбище, если удастся место получить», — пояснил представитель артиста.

В середине января Барыкин оказался в больнице Брянске в кардиологии. В больницу популярного певца, гитариста и композитора привезли в тяжелом состоянии. Потом певец пошел на поправку и был выписан.

Но во время гастролей в Оренбурге состояние певца резко ухудшилось, и, как ранее рассказал Сидоренко, после повторного инфаркта Барыкин скончался в реанимации.

В последние годы автор хитов «Букет» («Я буду долго гнать велосипед»), «Незнакомка», «Аэропорт» проводил много времени в Брянске, в этом городе была студия. Он даже написал гимн футбольной команды «Динамо» — Брянск. Кроме того, Брянск — родина его второй супруги, разрыв с которой певец тяжело переживал.

Родился Барыкин в селе Березово Тюменской области 18 февраля 1952 года. Несколько лет спустя семья переехала в Подмосковье, где Барыкин окончил музыкальную школу в Люберцах. В 1973 году, как сообщается на сайте певца, он стал участником ВИА «Москвичи», через год перешел в «Веселые ребята», где работал до 1976 года, а потом два года играл в сочинском ВИА «Жемчуг». После чего Барыкин создал группу «Карнавал», которая просуществовала более 30 лет.

Барыкин написал более 400 песен, его песни исполняли звезды советской и российской эстрады — Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Игорь Николаев и многие другие.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
24.09.2012 Экс-министра обороны РФ похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве

Накануне скончавшийся экс-министр обороны РФ генерал армии Павел Грачев будет похоронен на Новодевичьем кладбище в ...

04.03.2011 Перенесший инсульт певец Борис Моисеев отметит день рождения

Недавно перенесший инсульт певец Борис Моисеев, отпразднует в пятницу свой день рождения в кругу близких друзей, ...

31.01.2011 Врачи Бориса Моисеева проведут пресс-конференцию о самочувствии певца

Лечащие врачи певца Бориса Моисеева, который продолжает лечение в научном центре неврологии Российской академии ...

12.10.2009 Началась трансляция новой песни Майкла Джексона This Is It

На официальном сайте Майкла Джексона представлена новая, неизданная при жизни знаменитого певца песня This Is It, ...

20.05.2009 Олег Янковский будет похоронен в пятницу на Новодевичьем кладбище

Народного артиста СССР Олега Янковского, который скончался в среду на 66-м году жизни, похоронят на Новодевичьем ...