Статьи
22.03.2011

Из Екатеринбурга — в Карловы Вары

Из Екатеринбурга — в Карловы Вары Сегодня в екатеринбургском аэропорту Кольцово состоялось торжественное открытие нового рейса ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» Екатеринбург — Карловы Вары. Перед вылетом пассажиров встретила врач авиакомпании с советами по отдыху и приятными подарками, а один из пассажиров стал обладателем подарочного сертификата на экскурсию в Мюнхен. Затем самолет со 139 пассажирами на борту вылетел в Чехию.

Перед регистрацией на рейс туристам было предложено пройти предполетную медицинскую консультацию. Действующий врач авиакомпании, несмотря на образовавшуюся очередь, выдавал туристам рецепты от скуки, сувенирные санаторные кружки, а детям — плюшевых медведей, одетых в форму пилотов.

В рецепте, в частности, были прописаны советы, как можно провести свободное от приемов минеральной воды время. Например, представителям сильного пола врач советовал посетить музей Яна Бехера и попробовать знаменитую настойку Beherovka, а также пройти курс для начинающих по игре в гольф.

На сегодняшний день туры в Чехию пользуются огромной популярностью среди уральских туристов по причине многогранности данной страны, которая предлагает великолепные экскурсии, отдых и лечение на термальных курортах по привлекательным ценам, поясняют в компании. Туроператоры рекомендуют планировать поездку в Карловы Вары заранее, чтобы попасть в нужный отель в сезон, который как раз начинается с конца марта.

Поток пассажиров, стремящихся попасть в Чехию, неуклонно растет, поэтому в дополнение к существующим ежедневным вылетам из Екатеринбурга в Прагу было решено открыть регулярное направление в Карловы Вары.

«Открытие рейса в Карловы Вары — это дополнение к существующему рейсу в Прагу. Мы видели интерес уральцев именно к этому маршруту и решили его запустить в нашей летней программе на 2011 год. Мы не ошиблись: уже на первом рейсе загрузка была максимальной — 139 человек, это практически полный самолет. Запуск еще одного рейса в Чехию позволяет нашим клиентам более гибко формировать свой отпуск. Например, прилететь в Прагу, а завершить свое путешествие в Карловых Варах, отправившись из этого города домой», — говорит заместитель генерального директора ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» Алексей Фомин.

В последнее время «Уральские авиалинии» расширяют поле деятельности. Начавшийся весенне-летний сезон обещает пассажирам разнообразие направлений и цен.

В этом сезоне авиакомпания расширяет географию полетов: запущены международные рейсы из Самары, Казани, Уфы, Новосибирска и Красноярска. Увеличена частота и на отдельных направлениях из Екатеринбурга. Так, вылеты в Салоники, Ираклион, Барселону и Бургас будут осуществляться три раза в неделю вместо двух, а в Рим, Тиват, Пулу — два раза в неделю. Сейчас многие авиакомпании и туроператоры делают ставку на европейское направление, «Уральские авиалинии» — не исключение.

Для любителей Италии авиакомпания увеличивает количество рейсов Екатеринбург — Рим. Теперь напрямую попасть в Рим можно будет два раза в неделю — в среду и воскресенье. Аналитики компании заявляют: выбор столицы Италии как пункта назначения себя полностью оправдал.

«У этого направления в прошлом году были довольно высокие показатели: за 2010 год суммарный пассажиропоток на рейсах Екатеринбург — Рим и Рим — Екатеринбург составил 5995 человек, и сейчас его популярность набирает обороты», — заявили в «Уральских авиалиниях» ранее.

Расширение количественного объема предложений — это следствие реализации долгосрочной программы модернизации парка воздушных судов: в 2011 году в «Уральских авиалиниях» появится 4 новых самолета Airbus семейства А320 (три А321 и один А320). Таким образом, к концу года количество зарубежных машин в компании возрастет до 18, что позволит наращивать объемы перевозок на всех направлениях.

Итак, рейс в Карловы Вары выполняется еженедельно по вторникам на самолетах А320. Время в пути — 4,5 часа. Минимальный тариф за перелет туда/обратно составляет от 299 евро плюс сборы.

Кульминацией же сегодняшнего праздника стал розыгрыш экскурсии из Карловых Вар в Мюнхен на двоих человек 26 марта, организованной партнерами авиакомпании — ведущим туроператором по Европе из Екатеринбурга компанией «Европорт» и чешским туроператором «Терма Трэвел». Чтобы стать счастливым обладателем главного приза, пассажирам нужно было отгадать количество минеральных источников, расположенных в Карловых Варах. Первым это сделал отставной военный Николай Акулов.

«Я служил в армии в Чехословакии и вот, спустя много лет, вновь хочу побывать там. Также я намереваюсь посмотреть и другие страны Европы, в том числе Германию, Мюнхен, поэтому данный сертификат мне будет как нельзя кстати», — заявил радостный победитель розыгрыша.

Валентина Попова
Вернуться в раздел » Статьи
Материалы по теме
09.10.2012 ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» запустило рейс Карловы Вары — Тюмень

Сегодня в Карловых Варах состоялось торжественное открытие рейса «Уральских авиалиний» Карловы Вары — Тюмень. В ...

02.07.2012 «Уральские авиалинии» открывают рейс Тюмень — Карловы Вары

Со 2 октября из Тюмени можно будет улететь прямым рейсом в Чехию. ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» открывает ...

02.07.2012 ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» открывает новое направление Тюмень — Карловы Вары — Тюмень

УрБК, Екатеринбург, 02.07.2012. Со 2 октября из Тюмени можно будет улететь прямым рейсом в Чехию. ОАО «Авиакомпания ...

22.03.2011 Сегодня ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» открывает рейс Екатеринбург — Карловы Вары

УрБК, Екатеринбург, 22.03.2011. Сегодня состоится открытие нового рейса ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» ...

04.03.2011 «Уральские авиалинии»: весенне-летний сезон начинается

Начавшийся весенне-летний сезон обещает пассажирам разнообразие направлений и цен ...