Новости партнеров
17.03.2011

Яблоки сохраняют молодость и красоту, установили ученые

По данным РИА Новости, китайские исследователи выяснили, что регулярное употребление яблок может сохранить молодость и жизненную энергию, сообщает британская газета Daily Mail.

В результате исследования ученые из Китайского университета Гонконга установили, что в яблоках содержатся вещества, снижающие уровень различных биохимических веществ, из-за которых происходит старение организма. В частности, к таким веществам относятся свободные радикалы, являющиеся причиной многих заболеваний. Большое количество антиоксидантов, содержащихся в яблоках, очищает организм от подобных веществ.

Группа исследователей провела опыт над мухами, гены которых в большинстве своем совпадают с генами человека. Насекомые, в рацион которых регулярно добавляли яблочный раствор, прожили на пять дней дольше, чем обычные мухи, живущие около 50 дней. Кроме того, насекомые, которые получали добавку, были более активны – быстрее ползали и двигались.

Согласно результатам другого исследования, у женщин, которые регулярно ели яблоки, на 20% сокращался риск развития заболеваний сердечнососудистой системы.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
17.05.2012 Кофе способно снижать риск смерти

Причиной снижения риска смерти может быть потребление кофе. Такой результат был получен в ходе исследования, ...

28.03.2011 Ученые обнаружили вещества, которые вызывают у женщин старение

Американские ученые обнаружили химические соединения, которые отнимают молодость у женщин. Как сообщает ABC News, ...

08.09.2010 Ученые утверждают, что лень передается по наследству

Ученые из Университета Калифорнии (University of California) выяснили природу лени: оказалось, что частое нежелание ...

07.09.2010 Датские ученые рекомендуют мужчинам меньше работать

Газета Guardian информирует о том, что датские ученые установили причину возникновения сердечно-сосудистых заболеваний ...

05.11.2009 Темный шоколад замедляет старение

Всего два кусочка темного шоколада в день способны решить вечную женскую проблему. По словам ученых, в этом продукте ...