Новости партнеров
15.03.2011

Московский фестиваль «Мода и стиль в фотографии 2011» откроется в столице в седьмой раз

Сегодня в 7-й раз откроется московский международный фестиваль «Мода и стиль в фотографии 2011», многие выставки которого приурочены к перекрестному году России - Италии, сообщает пресс-служба Мультимедиа Арт Музея, организатора проекта. Передает РИАН.

В программу фестиваля войдут выставки легендарных фотографов, на нем будут представлены фотографии, демонстрирующие самое стильное и актуальное не только в фотографии, но и моде.

На фестивале пройдут выставки: «Мик Джаггер. Фотоальбом», «Тексты и образы», «Опыт занимательной химии: фотографии 1990-1890», фотографии именитого дизайнера Карла Лагерфельда, сделанные для календаря Pirelli 2011. Выставки «Посвящение Марлен Дитрих» и «Жан Кокто и завещание Орфея» представят фотографии звезд из личной коллекции французского фотографа Люсьена Крейга.

Фонд Сambridge Jones Photography (CJP) при поддержке Фонда принца Чарльза представит проект «Королевская власть, политика и Голливуд» британского фотографа Джона Кембриджа, запечатлевшего королеву Елизавету, четырех премьер-министров Великобритании и таких звезд кинематографа, как Энтони Хопкинс и Аль Пачино.

К году Италии в России приурочены выставка «Итальянский реализм. Фотографии 1945-1975 годов из коллекции Паоло Морелло», экспозиция снимков звезд итальянского кино 1950 - 1980-х годов, сделанных Тацио Секкьяролли - прообразом знаменитого Папарацци из «Сладкой жизни» Федерико Феллини, и работы Марка Делогу из серии «Черное и белое» и «Конные этюды».

А коллекции работ Микеланджело Пистолетто, Мимо Джодиче, Антонио Биазуччи, Сильвио Вольфа и других легендарных итальянских фотографов будут представлены на выставке «Частная история. Коллекция семьи Котронео».

Выставки, которые представят работы самых именитых фотографов мира, декларирующих моду и стиль в фотографии, пройдут в Мультимедиа Арт Музее, «Манеже», ММСИ, Галерее искусств Зураба Церетели и других площадках, галереях и даже клубах Москвы.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
09.07.2012 В Москве показывают Камчатку

В Москве открывается уличная фотовыставка «Камчатка. Ускользающий мир», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ...

07.04.2011 В Москве пройдет выставка, посвященная Мику Джаггеру

По данным Интерфакс, в Московском доме фотографии открывается выставка «Мик Джаггер. Фотоальбом», проходящая в рамках ...

19.01.2011 В Москве пройдет выставка, посвященная Ельцину

Выставку, приуроченную к 80-летию Бориса Ельцина, представят правительство Москвы, Департамент культуры города Москвы, ...

10.09.2010 На петербургской выставке представят архивные фотографии Софи Лорен и Одри Хепберн

В центральном выставочном зале Манеж в Санкт-Петербурге откроется Международная фотовыставка «Мода», сообщают ...

24.11.2009 Ассоциация Свадебных Фотографов Екатеринбурга проведет фотовыставку участников Первого профессионального конкурса свадебной фотографии

Ассоциация Свадебных Фотографов Екатеринбурга приглашает всех, кому интересна тема свадебной и портретной фотографии на ...