Статьи
11.03.2011

Высотки Антарес: обещания выполняются

Жилые высотки Антарес, дома премиум-класса, наконец-то распахнули свои двери для журналистов. Корреспонденты УрБК своими глазами увидели то, о чем так много говорилось в последнее время. И хотя в первой из высоток Антарес еще только завершаются отделочные работы, уже сейчас можно сказать, что ее жильцов будет окружать атмосфера комфорта и уюта, ведь здесь все продумано и сделано «по-человечески». Кстати, ожидается, что первые жильцы въедут уже этой осенью.

Фасад дома полностью отделан, осталось только смонтировать входную группу и скоростные ворота в паркинг, заказанные в Германии, да фасады из стеклянных фальшбалок. Впрочем, особого неудобства по этому поводу никто не испытывает — на качестве производимых отделочных работ это не сказывается.

Высотки Антарес: обещания выполняются

Наше знакомство с домом началось с супермаркета «Звездный». Его открытие намечено на апрель этого года, сама обстановка магазина уже готова. Магазин достаточно большой, занимает практически весь цокольный этаж, порядка 1,25 тыс. кв. метров. Жители первой из высоток Антарес смогут спустится в магазин прямо из квартиры на лифте, что называется, «в халате и тапках», для них в магазине предусмотрен отдельный вход.

Высотки Антарес: обещания выполняются

Весь второй этаж, а это порядка 1800 кв. м, будет занят SPA&Wellness центром и небольшим залом для фитнеса. Концептуальный SPA&Wellness спроектирован одним из ведущих европейских архитектурных бюро и откроется в середине 2012 г.

Фитнес-зал можно описать коротко как «камерный» — его спроектировали так, чтобы создать уютную и приватную обстановку для занятий спортом, без шума и гвалта под бешеную музыку, в первую очередь в интересах как взрослых, так и маленьких жителей самого Антареса.

Первый этаж займут ресторан и венское кафе. Открытие ожидается уже к концу этого года. Кстати, и в ресторане предусмотрен отдельный вход для жителей — со стороны лифтов.

Высотки Антарес: обещания выполняются

Для того чтобы попасть в сам дом, нам пришлось его обойти, посмотрев заодно на территорию внутреннего двора — надо сказать, очень солидную по размеру. Сейчас зима, завершены черновые работы по благоустройству, наведение красоты начнется весной. К заезду первых жителей все будет готово. Возле первой из высоток расположатся четыре беседки барбекю, зона отдыха с фонтаном, детский городок и освещаемая универсальная спортивная площадка, которая зимой трансформируется в каток. Вообще, проект благоустройства и наружного освещения поражает своими масштабами и изысканностью.

Высотки Антарес: обещания выполняются

Планировка теплого двухуровневого паркинга приятно порадовала широкими галереями проездов (7 м) — маневрирование обещает быть приятным. Ворота паркингов — немецкие, со скоростью открывания 2 м/с. Немалое удивление вызвало наличие в паркинге и на прилегающей территории собственного автоматического светофорного регулирования. Ну и невозможно не сказать о том, что мы вообще увидели впервые: даже у парковки существует собственный дизайн-проект.

Технология паркинга предполагает целый комплекс мер по обеспечению безопасного маневрирования — защиту колонн и диафрагм жесткости отбойниками, чтобы, сдавая назад или выбирая радиус, почувствовать опасное сближение по обратной связи, от соприкосновения колес с защитой, а не по хрусту сломанного зеркала или заднего бампера.

Парковка, как и весь дом, оборудована системой видеонаблюдения и контроля доступа, на въезде — охрана.

Отдельная тема — шинный отель. Каждой машине обеспечено сезонное хранение комплекта колес. Предусмотрены несколько мест для хранения техники выходного дня.

В паркинг спускаются все лифты. Стоимость машино-места составляет 1,5 млн. руб. на первом уровне и 1,25 млн. руб. — на втором. Всего в паркинге первой из высоток Антареса предусмотрено хранение порядка 180 автомобилей.

Высотки Антарес: обещания выполняются

Для того чтобы посмотреть квартиры, необходимо было, разумеется, подняться на лифте. В каждой высотке четыре лифта Sigma: 2 пассажирских и 2 грузовых. Отделка лифтовых холлов (двери, откосы) выполнена из нержавеющей стали не только на первом этаже, а во всем доме, никакой пошлой мышиной окраски на этажах. На панелях каждой кабины травлением по металлу нанесены логотипы Антареса, проект был авторский. На полу — каменные панно. Каждая кабина имеет собственное видеонаблюдение! Скорость и мягкость хода лифтов искренне радует. До 24-го этажа лифт довез примерно за 40 секунд, плавно и тихо, как «Пульман». Кроме того, стоит отметить, что шахты лифтов выполнены в виде отдельных монолитных стаканов, что полностью исключает передачу звука от их движения по перекрытиям.

Высотки Антарес: обещания выполняются

На каждом этаже расположено от 6 до 9 квартир. Полы и потолки в межквартирных коридорах уже отделаны, на очереди — декоративная отделка стен. Все двери в местах общего пользования — из стекла, в алюминиевом профиле. При устройстве системы освещения коридоров применялись энергосберегающие технологии, дополнительный свет включается благодаря датчикам движения. Видеонаблюдение обеспечивает постоянный контроль за движением на этаже. А еще в коридорах играет тихая и красивая музыка, как в отелях где-нибудь в Европе. Очень необычно для Урала и приятно.

Высотки Антарес: обещания выполняются

Первое, что бросается в глаза при входе в квартиру, — радиальная планировка: сразу при входе компактный коридор правильной формы, из него можно попасть в любую комнату «без транзита». Никакого намека на длинные «кишкообразные» планировки, когда путь от спальни до кухни съедает треть общей площади квартиры.

Следующая особенность — светло, как на улице. Все благодаря панорамному остеклению. Открываются такие виды, что аж дух захватывает, — место знатное.

Витражное остекление, примененное в Антаресе, обеспечивает теплозащиту практически как термос и замечательно изолирует квартиру от звуков с улицы. Стеклопакеты витражей трехслойные — изнутри триплекс 8 мм, средний слой 4 мм, обе камеры заполнены аргоном, внешний слой — 6 мм, закаленное стекло с металлизацией Low-E по внутренней стороне. Вес витражного стеклопакета — 70 кг, поэтому все смонтировано на алюминиевом профиле.

Окна также великолепны по площади остекления и выполнены из 4-камерного пластикового профиля с 3-слойными стеклопакетами.

Высотки Антарес: обещания выполняются

Архитектура квартир позволяет легко осуществить перепланировку или объединение нескольких квартир, имеется опыт объединения 3 квартир в одну, всего за время стройки было произведено 16 объединений и целый ряд перепланировок квартир в соответствии с дизайн-проектами жителей. Такие манипуляции возможны благодаря грамотному конструктивному решению: все несущие конструкции вынесены во внешние стены, внутри квартир только колонны и перегородки из блока (120 мм), никаких бетонных стен, работающих в некоторых небоскребах в паре с перекрытиями, как перепонки барабана.

Шумоизоляция в Антаресе — тема отдельного разговора, только очень уж узко специализированного: нам пояснили, чтобы не влазить в дебри, что при проектировании было применено 6 конструктивных решений, направленных на повышение уровня шумоизолированности квартир до доступного максимума.

На момент приобретения в каждой квартире установлены итальянские радиаторы с термостатами, с подключением из стены — ни одного препятствия для красивой укладки дорогого паркета. Введена точка подключения к системе централизованного холодоснабжения, введены Интернет, IP-телефония, ТВ-кабель.

Во входных дверях нет глазков, вместо них — видеопанель в коридоре и видеодомофон в квартире с обратной связью с рецепцией. Каждая квартира оснащена комплексной системой безопасности с дублированием сигнала на центральный пульт охраны на 1-м этаже. Учет всех коммунальных затрат — электроэнергия, вода, тепло и холод — осуществляется по приборам учета с автоматической удаленной передачей данных.

Высотки Антарес: обещания выполняются

В завершение экскурсии мы поднялись на крышу 25-этажной высотки и в очередной раз оценили красоту сосновой рощи, куполов собора во имя Св. Александра Невского, вообще всего нашего города с высоты птичьего полета, если смотреть на него из правильной точки, — «Ляпота», как сказал герой любимого многими фильма.

Высотки Антарес: обещания выполняются

Высотки Антарес: обещания выполняются

Продажа квартир в первой из высоток осуществляется в основном с привлечением специальной программы ипотечного кредитования «10-10-10» (Сбербанк), диапазон цен — от 85 до 100 тыс. рублей за кв. м.

Продажи в следующей высотке планируется начать осенью 2011 года, ввод второй высотки в эксплуатацию запланирован на конец 2012 года.

Алена Тымонюк
Вернуться в раздел » Статьи
Материалы по теме
29.02.2012 Добрососедская Масленица в «Антаресе»

В минувшее воскресенье прямо во дворе первой из высоток жители «Антареса» задорно проводили зиму ...

16.03.2011 Летом на территории жилых высоток «Антарес» появится уникальный закрытый двор

УрБК, Екатеринбург, 16.03.2011. Территория жилых высоток «Антарес» представляет собой один из самых больших в городе ...

02.03.2011 В мае 2011 года в первой из высоток «Антарес» откроется супермаркет «Звездный»

УрБК, Екатеринбург, 02.03.2011. В мае этого года в первой из высоток «Антарес» откроется супермаркет «Звездный». У ...

28.02.2011 Строительство первой из высоток «Антарес» завершено в срок

УрБК, Екатеринбург, 28.02.2011. Первая из высоток «Антарес», располагающихся возле парка «Зеленая роща» в ...

15.11.2010 Жилые высотки «Антарес»: экология и новейшие технические решения

УрБК, Екатеринбург, 15.11.2010. Уровень предлагаемых к продаже в Екатеринбурге объектов жилой недвижимости пока далеко ...