Новости дня
01.03.2011

Директор региональной дирекции Банка Сосьете Женераль Восток по УрФО Алексей Павин: Текущий уровень деятельности ОАО «Пневмостроймашина» не позволяет восстановить его платежеспособность

УрБК, Екатеринбург, 01.03.2011. Руководство филиала Банка Сосьете Женераль Восток в Екатеринбурге рассказало о своих отношениях с одним из проблемных заемщиков — ОАО «Пневмостроймашина».

В банке признают, что если кредиторы разберут предприятие на части, то одновременно умрет целый ряд отраслей. Однако отказываться от взыскания долга БСЖВ не готов.

«У нас есть ответственность не только перед нашими заемщиками, но и перед нашими акционерами, то есть задача состоит в поиске взаимоприемлемого решения. Но мы не готовы подарить в свое время предоставленные средства. Мы готовы к конструктивному диалогу. Мы не мешаем предприятию работать, но, к сожалению, текущий уровень его деятельности не позволяет восстановить его платежеспособность», — рассказал в ходе встречи с журналистами директор региональной дирекции Банка Сосьете Женераль Восток по УрФО Алексей Павин.

По его словам, сейчас ОАО «Пневмостроймашина» не платит проценты по кредиту.

«Предприятие в соответствии с законодательством может сейчас не платить. Банкротство — оно и есть банкротство», — отметил А. Павин.

Впрочем, руководство банка еще надеется на мирное урегулирование вопроса.

«Я надеюсь, что мы договоримся. Есть традиционные решения, но есть и экстремальные. Традиционное — это либо деловое соглашение с кредиторами, когда кредиторы соглашаются на реструктуризацию, либо были прецеденты, когда предприятие фактически переходит в руки кредиторов. Но это нежелательный вариант», — пояснил А. Павин, добавив, что пока никаких предложений со стороны заемщика не поступало.

Напомним, осенью 2009 года ОАО «Пневмостроймашина» инициировало собственное банкротство. Суд признал его обоснованным. В список кредиторов завода вошли более 60 организаций. Среди них — ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» в лице филиала «Уральский», ЗАО КАБ «Банк Сосьете Женераль Восток», ЗАО «ЮниКредитБанк» и другие.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
05.03.2011 ЗАО «Банк Сосьете Женераль Восток» планируется присоединить к ОАО «Росбанк»

УрБК, Москва, 05.03.2011. ЗАО «Банк Сосьете Женераль Восток» планируется присоединить к ОАО «Росбанк». Решение о ...

31.03.2010 В ОАО «Пневмостроймашина» Анатолия Павлова введено внешнее управление

Кредиторы ОАО «Пневмостроймашина» приняли решение о введении внешнего управления на предприятии, назначив его внешним ...

31.03.2010 В ОАО «Пневмостроймашина» введено внешнее управление

УрБК, Екатеринбург, 31.03.2010. Кредиторы ОАО «Пневмостроймашина» приняли решение о введении внешнего управления на ...

22.12.2009 Число официальных кредиторов ОАО «Пневмостроймашина» превысило 60

УрБК, Екатеринбург, 22.12.2009. В Арбитражном суде Свердловской области продолжается процесс банкротства ОАО ...

27.07.2009 Арбитражный суд Свердловской области приступил к рассмотрению иска ЗАО «КАБ «Банк Сосьете Женераль Восток» к ОАО «Пневмостроймашина» об обращении взыскания на заложенное имущество

УрБК, Екатеринбург, 27.07.2009. Арбитражный суд Свердловской области приступил к рассмотрению иска ЗАО «КАБ «Банк ...