Новости партнеров
01.03.2011

Группа Roxette начала мировое турне с Казани

Впервые за 10 лет всемирно известный шведский дуэт Roxette отправляется в мировое турне, которое начнется с концерта в Казани на сцене спортивного центра «Баскет Холл» во вторник, сообщили РИА Новости организаторы.

Затем группа выступит в Самаре 3 марта, Екатеринбурге 5 марта, Новосибирске 7 марта, далее Пер Гессле и Мари Фредрикссон отправятся на Украину и в Белоруссию, а потом отправятся в остальные страны всех пяти континентов, где запланированы выступления группы в 2011 году. По информации на официальном сайте Roxette, на данный момент в тур артистов входит более 50 концертов, последний из которых состоится на Suikerrock Festival в бельгийском городе Тинен 31 июля.

«Если бы вы пару лет назад спросили меня, планируем ли мы когда-либо снова устроить мировое турне группы Roxette, в ответ вы бы услышали быстрое и короткое «нет». Зная, что пришлось пережить Мари в борьбе с суровой болезнью, это просто волшебство какое-то. Так чудесно будет встретиться со всеми нашими поклонниками на планете Земля еще раз», — цитируют организаторы слова одного из участников дуэта Пера Гессле.

По сообщению организаторов, специально для своих поклонников во время мирового турне Roxette исполнят не только свои незабываемые старые хиты Listen to your heart, It must have been love, Wish I could fly, но и некоторые песни с новой, еще не законченной пластинки.

Летом 2009 года Roxette объявили о своем воссоединении. Сначала речь шла только о серии концертов, но вскоре музыканты начали работу над новым альбомом. Недавно Гессле и Фредрикссон записали новый сингл A Thing about You, ставший их первой совместной работой за девять лет.

На счету группы на данный момент девять студийных альбомов, разошедшихся по миру тиражом более 45 миллионов экземпляров, в том числе культовые Look Sharp! и Joyride, удостоенные шведской премии «Грэмми». Кроме того, в творческий багаж дуэта входит множество сборников и DVD.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
16.07.2012 Американская рок-группа «ZZ Top» сегодня выступит в Москве

Сегодня американская рок-группа «ZZ Top» выступит на сцене столичного концертного зала «Крокус Сити Холл», сообщил ...

01.11.2011 Элтон Джон подхватил кишечную инфекцию

Элтон Джон госпитализирован в больницу с кишечной инфекцией. В связи с болезнью артист приостановил свое мировое турне. ...

23.03.2011 Deep Purple выступит в Москве

С программой the best на сцене СК «Олимпийский» выступит в Москве в среду легендарная британская рок-группа Deep ...

09.11.2010 Группа A-ha выступит в Москве

В Москве в рамках прощального гастрольного тура на сцене СК «Олимпийский» 9 ноября высутпит норвежская группа A-ha, ...

16.10.2009 Норвежское трио A-ha объявило о распаде

Легендарная поп-группа 1980-х годов A-ha прекратит свое существование уже в следующем году. Однако перед тем как ...