Новости партнеров
14.02.2011

«Любовь и голуби» Меньшова и «Титаник» Кэмерона признаны лучшими фильмами о любви

Как сообщает РИА Новости, самыми лучшими фильмами о любви россияне считают комедию Владимира Меньшова «Любовь и голуби» и мелодраму Джеймса Кэмерона «Титаник», такие результаты показал открытый опрос Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru.

Респондентам не предлагалось готовых ответов на вопрос о том, какую картину, по их мнению, можно назвать «самым лучшим фильмом о любви», тем не менее, больше всего участников опроса (9%) сочли лучшими именно эти два фильма.

Далее в списке «лучших фильмов о любви» следуют «Красотка» и «Дневник памяти», поделившие второе место опроса, на третьем месте — «Унесенные ветром».

На четвертом месте по результатам опроса оказалось сразу несколько фильмов, получившие по 2% голосов. Это мелодрама «P.S. Я люблю тебя» (2007), еще один фильм Владимира Меньшова – легендарная «Москва слезам не верит», мелодрама «Спеши любить» (2002), романтическая комедия «Реальная любовь» (2003), знаменитая также своим звездным составом: в фильме снимались Кира Найтли, Хью Грант, Колин Фёрт, Лиам Нисон, Эмма Томпсон и Алан Рикман. И такое же количество голосов у экранизации трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта», снятой в 1968 году Франко Дзеффирелли.

На пятом месте оказались «Служебный роман», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Девчата», «Привидение», «Гордость и предубеждение». Эти фильмы счел самыми лучшими картинами о любви каждый сотый участник опроса.

При этом почти половина опрошенных 47% назвали фильмы, которые так и не смогли в одиночку преодолеть однопроцентный рубеж, лишний раз подтвердив прописную истину, что «на вкус и цвет товарищей нет». В этой «братской могиле» фильмов о любви оказались среди прочих «Сумерки», «Поющие в терновнике», «Вечное сияние чистого разума», «Весна на Заречной улице», «Неспящие в Сиетле» и даже «Эммануэль», «Горбатая гора» и «Тихий дон».

8% опрошенных вообще затруднились определить лучший фильм о любви: кто-то заявил, таких фильмов просто не существует, кто-то посоветовал обратиться с вопросом ко их второй половинке: «То не ко мне, а к моей девушке»…
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
19.06.2014 Комедия оказалась самым популярным жанром среди российский кинозрителей

Почти 90% российских кинозрителей предпочитают смотреть комедии, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на итоги соцопроса, ...

31.08.2012 Российских туристов упрекнули в отсутствии стиля

По результатам опроса, проведенного компанией Skyscanner, занимающейся подбором авиабилетов, российские туристы ...

24.04.2012 Российский кинопрокат возглавил фильм «Морской бой»

По итогам уик-энда 19-22 апреля фильм «Морской бой» стал лидером кинопроката России и СНГ. Как сообщает портал ...

15.03.2012 Россияне предпочитают смотреть фильмы в Интернете

Согласно результатам общероссийского опроса интернет-пользователей, большая часть респондентов смотрит и скачивает ...

08.07.2011 В России отмечается День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. 8 июля — день памяти православных покровителей брака ...