Новости партнеров
10.02.2011

На лондонском аукционе Сhristie's не смогли продать картину Гогена

Картина Поля Гогена «Натюрморт а л'Эсперанс», написанная в память о Винсенте Ван Гоге, не нашла покупателя на лондонском аукционе Сhristie's, который состоялся в среду, 9 февраля. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Полотно Гогена, которое нигде не выставлялось в течение 15 лет, считалось топ-лотом аукциона. Его рассчитывали продать за примерно 10 миллионов фунтов стерлингов (16,1 миллиона долларов), пишет Lenta.ru.

Гоген написал картину в 1901 году на Таити. На ней изображены подсолнухи, что является частой темой в творчестве Ван Гога. Сообщается, что это полотно с свое время повлияло на Анри Матисса и Пабло Пикассо. Картина хранилась в частной коллекции и не выставлялась с 1989 года.

Самым дорогим лотом прошедших торгов стала картина Пьера Боннара «Терраса в Верноне» (Terrasse a Vernon). Ее продали за 7,2 миллиона фунтов стерлингов.

Аукцион Christie's в Лондоне состоялся на следующий день после того, как свои торги в британской столице провел аукционный дом Sotheby's.

Примечательно, что на торгах Sotheby's были также выставлены полотна импрессионистов и модернистов. На этом аукционе самым дорогим лотом стала картина Пабло Пикассо «Чтение» (La Lecture), которую продали за 25,2 миллиона фунтов стерлингов.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
29.05.2012 Самым дорогим лотом русских торгов стала картина Натальи Гончаровой

Картина «Натюрморт» («Колокольчики») Натальи Гончаровой стал самым дорогим лотом русских торгов Sotheby’s, прошедших в ...

07.07.2011 Картина венецианского художника ушла с лондонских торгов за $43 млн

По данным РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс, на аукционе Sotheby's в Лондоне картина кисти венецианского ...

09.02.2011 Картина Пикассо La Lecture продана на аукционе более чем за 25 миллионов фунтов стерлингов

Во вторник на аукционе Sothebys в Лондоне за 25,2 миллиона фунтов стерлингов была продана работа Пабло Пикассо «Чтение» ...

11.01.2011 Натюрморт «Надежда» Поля Гогена станет фаворитом торгов Christie's

Аукционный дом Christie`s проведет 9 февраля вечерние торги «Искусство импрессионизма и модернизма» и аукцион ...

03.02.2010 Портрет кисти Пабло Пикассо продан на Christie's за 8,1 миллиона фунтов

Картина Пабло Пикассо "Голова женщины (Жаклин)" стал самым дорогим лотом аукциона импрессионистов и модернистов, ...