Новости партнеров
09.02.2011

Министры федерального правительства Пакистана подали прошение об отставке

Премьер-министру Пакистана Юсуфу Раза Гилани министры федерального правительства страны подали прошение об отставке, сообщает телеканал DawnNews со ссылкой на информацию из правительства. РИА Новости.

Эта отставка была запланирована заранее как часть программы по созданию «более дешевого» правительства. Пакистанские власти намерены уменьшить расходы на содержание министров, сократив их численность и передав ряд полномочий из центра в правительства провинций, отмечают местные СМИ.

«Мы должны считаться с экономическими реалиями Пакистана. В этот момент нам необходим менее затратный кабинет», — цитируют пакистанские телеканалы слова официальной представительницы правящей Партии пакистанского народа Фарахназ Исфахани (Farahnaz Isphahani).

По информации СМИ, премьер-министр Гилани принял отставку министров и поблагодарил их за проделанную работу. Премьер сообщил, что новый кабинет будет назначен в течение ближайших 24 часов.

Точные детали того, как изменится пакистанское правительство, пока не известны. Сообщается только, что ряд подавших в отставку министров сохранят свои посты и в новом кабинете.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
02.04.2014 Казахстанское правительство ушло в отставку

Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов заявил в среду на заседании кабмина об уходе в отставку, сообщает РИА Новости ...

15.01.2013 Верховный суд Пакистана постановил арестовать премьер-министра страны за коррупцию

Верховный суд Пакистана во вторник, 15 января, вынес постановление об аресте премьер-министра страны Раджу Первеза ...

03.12.2012 Президент Украины отправил правительство в отставку

Президент Украины Виктор Янукович принял отставку премьер-министра Николая Азарова. Вместе с ним в отставку отправится ...

17.05.2012 Рамзан Кадыров отправил в отставку правительство республики

Правительство Чечни отправлено в отставку. Такое решение принял глава республики Рамзан Кадыров. «Я сегодня принял ...

13.01.2012 В Японии начались перестановки в кабинете министров

Стремясь к более тесному сотрудничеству с оппозицией в вопросе повышения налога с продаж, премьер-министр Японии ...