Новости партнеров
27.01.2011

Вячеслав Добрынин отметит 65-летие в Государственном Кремлевском дворце в пятницу

Юбилейная концертная программа «Ни минуты покоя...», приуроченной к 65-летию певца и композитора Вячеслава Добрынина пройдет на сцене Государственного Кремлевского дворца в пятницу, сообщил РИА Новости первый директор артиста Игорь Ятор.

«День рождения у Добрынина был 25 января, но концерт решено было сделать позже по нескольким причинам: во-первых, он хотел отметить сам день рождения в более камерной обстановке, и потом, это был будний день, а пятница удобней для зрителей», - сказал Ятор.

По его словам, на юбилейном концерте вместе с Добрыниным выступят его коллеги и друзья - артисты, которые исполняют его песни. Как напомни Ятор, Добрынин в первую очередь композитор, а «певцом он стал уже потом, по совету Левы Лещенко».

Вячеслав Галустович Петросян - настоящая фамилия Добрынина - родился 25 января 1946 года в Москве. В детстве он носил фамилию матери Антоновой Анны Ивановны по семейным обстоятельствам, но позже взял псевдоним, так как на эстраде уже был популярен артист Юрий Антонов.

Добрынин - народный артист России (1996), заслуженный деятель искусств РСФСР (1991), лауреат премии Ленинского комсомола (1986), премии Московского комсомола (1982), трехкратный обладатель национальной премии «Овация», лауреат премии имени Исаака Дунаевского и премии «Золотой граммофон». Он неоднократно становился лауреатом многих популярных всесоюзных и международных конкурсов и фестивалей (»Юрмала», «Ялта», «Братиславская лира», «Золотой Орфей», «Зелена Гура»).
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
16.10.2012 «Золотой баритон России» Дмитрий Хворостовский отмечает юбилей

День своего 50-летия «золотой баритон России» Дмитрий Хворостовский проведет в Нью-Йорке, где репетирует роль Ренато в ...

20.10.2011 Валентина Гафта выписали из больницы

Как сообщает РИА Новости, народный артист РСФСР Валентин Гафт выписан из НИИ скорой помощи имени Склифосовского в ...

15.10.2010 На музыкальной премии MTV EMA-2010 Россию представит Дима Билан

«Лучшим российским артистом» по версии зрителей MTV был признан Дима Билан. Теперь исполнитель представит Россию на ...

15.04.2009 Алла Пугачева отпразднует юбилей

Сегодня исполняется 60 лет народной артистке СССР Алле Пугачевой. Певица даст сегодня концерт в «Лужниках» по случаю ...

02.04.2009 В Петербурге скончался народный артист России Бен Бенцианов

В Санкт-Петербурге на 91-м году жизни скончался народный артист России Бен Бенцианов — признанный исполнитель ...