Новости дня
25.01.2011

Долю государства в ООО «Агрофирма «Северная» планируется увеличить с 7 до 33%

УрБК, Екатеринбург, 25.01.2011. Долю государства в ООО «Агрофирма «Северная» планируется увеличить с 7 до 33%, сообщили УрБК в пресс-службе областного министерства по управлению государственным имуществом.

Напомним, накануне губернатор Александр Мишарин и члены правительства совместно с представителями прокуратуры Свердловской области, профсоюзов и уполномоченного по правам человека провели выездное совещание в селе Половинное по вопросу деятельности птицефабрики «Кировградская».

В результате переговоров было принято решение о подписании трехстороннего соглашения между собственниками «Об изменении доли участников ООО «Агрофирма «Северная» в уставном капитале общества». Согласно этому документу доля государства в агрофирме увеличивается до 33% за счет переоценки ранее внесенного в уставный капитал имущества, нового имущества и передачи 7%.

Указанное соглашение было подготовлено заранее по поручению губернатора министерством по управлению государственным имуществом и министерством сельского хозяйства и продовольствия.

Прокурор Свердловской области Юрий Пономарев заявил, что после предоставления указанного соглашения и соответствующих документов в прокуратуру ранее заявленные надзорным ведомством исковые требования будут отозваны из апелляционной инстанции.

Напомним, несколько месяцев назад прокуратура инициировала возбуждение дела против агрофирмы «Северная», поставив под сомнение сделку двухгодичной давности — вхождение в уставный капитал агрофирмы птицефабрики «Кировградская». Решением Арбитражного суда Свердловской области иск о передаче имущества птицефабрики «Кировградская» обратно в собственность одного из учредителей «Северной», ГУП СО «Птицефабрика «Первоуральская», был удовлетворен. Однако решение не вступило в законную силу в связи с его обжалованием.

Сразу после начала разбирательств на предприятии начались проблемы с банками. Финансовые учреждения перестали кредитовать фабрику.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
28.02.2011 Судебные разбирательства вокруг птицефабрики «Кировградская» завершены

Птицефабрика «Кировградская» продолжит работу в составе агрофирмы «Северная». Решение об этом принято сегодня в 17-м ...

28.02.2011 Министерство сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области: Птицефабрика «Кировградская» продолжит работу в составе агрофирмы «Северная»

УрБК, Екатеринбург, 28.02.2011. Птицефабрика «Кировградская» продолжит работу в составе агрофирмы «Северная». Решение ...

25.01.2011 Долю государства в агрофирме «Северная» планируется увеличить до 33%

Долю государства в ООО «Агрофирма «Северная» планируется увеличить с 7 до 33%, сообщили УрБК в пресс-службе областного ...

20.01.2011 Кировградская птицефабрика может быть возвращена в собственность государства

В Свердловской области рассматривается вопрос о возвращении Кировградской птицефабрики в государственную собственность. ...

27.12.2010 Министерство сельского хозяйства Свердловской области оспорит судебное решение о незаконности создания агрофирмы «Северная»

УрБК, Екатеринбург, 27.12.2010. «В ближайшее время министерством будет подана апелляционная жалоба на решение ...