Новости дня
20.01.2011

Прокуратура Свердловской области требует от глав муниципальных образований принять меры по улучшению состояния улично-дорожной сети

УрБК, Екатеринбург, 20.01.2011. Органами прокуратуры Свердловской области ряда городов и районов завершена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и содержании улично-дорожной сети в зимнее время. По результатам проверки в деятельности органов муниципальной власти выявлено большое количество нарушений, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Так, администрацией ГО Среднеуральск не принимались меры по надлежащему содержанию дороги протяженностью 5,5 км, ведущей к мужскому монастырю «Ганина Яма». На всей протяженности дороги не ликвидировались снежный накат, снежные валы, в том числе на пешеходных переходах и остановочных комплексах.

В договоре на выполнение работ по зимнему содержанию дорог на территории ГО Краснотурьинск не была указана вся протяженность улично-дорожной сети, в результате чего 12 километров дорог расчистке не подвергались. На тех же участках дорог, где расчистка производилась, формировались снежные валы на пересечениях проезжих частей, вблизи пешеходных переходов.

В Белоярском ГО администрацией был заключен только один договор на выполнение работ по механизированной уборке дорог (ул. Мира и ул. Центральная в пос. Белоярский) от снега. Содержание же дорог в зимний период в селах Большебрусянское, Брусянское, Некрасово и ряде других органами местного самоуправления организовано не было.

Нарушения указанного законодательства выявлены также прокурорами в Артемовском и Ирбитском районах.

В целях устранения выявленных нарушений прокурорами главам муниципальных образований внесены представления, которые находятся на рассмотрении.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
22.01.2014 ГИБДД: состояние дорог в Реже остается неудовлетворительным

УрБК, Екатеринбург, 22.01.2014. Сотрудники Управления ГИБДД по Свердловской области в ходе проверки содержания ...

17.07.2013 В Свердловской области на половине пешеходных переходов дорожная разметка не соответствует ГОСТ

УрБК, Екатеринбург, 17.07.2013. Сотрудники УГИБДД по Свердловской области провели обследование эксплуатационного ...

21.02.2013 Автодороги Белоярского ГО не соответствуют государственным стандартам

УрБК, Екатеринбург, 21.02.2013. Белоярская межрайонная прокуратура проверила состояние улично-дорожной сети на ...

16.04.2012 Прокуратура Свердловской области начала проверку качества дорог Екатеринбурга

УрБК, Екатеринбург, 16.04.2012. Прокуратура Свердловской области, проанализировав информацию о состоянии законности в ...

26.10.2011 Службы благоустройства Екатеринбурга перешли на зимний режим работы

УрБК, Екатеринбург, 26.10.2011. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб провел совещание с главами районов, ...