Новости дня
17.01.2011

Директор ООО «Инна-Тур» Инна Аверьянова: VIP-туристы стали тратить на отдых заметно меньше

УрБК, Екатеринбург, 17.01.2011. «Лидером продаж в новогодние праздники традиционно был пляжный отдых. Это специфика Уральского региона. Наиболее популярной страной стал Таиланд. Он в этот Новый год был доступен по ценам. Кроме того, преимуществом этой страны является гарантированно хорошая погода. Самыми популярными внутритайскими направлениями стали экономичная Паттайя и более дорогой Пхукет», — сообщила УрБК директор ООО «Инна-Тур» Инна Аверьянова.

«Хорошей погодой отличился и Египет. В новогодние каникулы там было теплее, чем в прошлые годы. При этом египетский отдых был несколько осложнен закрытием пляжей в Шарм-эль-Шейхе, хотя искупаться успели все. Были и разовые проблемы. Так, был снят рейс в Табу. Его не удалось заполнить, так как лететь им готовы были лишь 30 пассажиров при имеющихся 200 местах в самолете. Все пассажиры были переброшены в Москву. В связи с коллапсом в столичных аэропортах 9 человек приняли решение не лететь, деньги им были возвращены в полном объеме», — добавила И. Аверьянова.

«Вообще, новогодние праздники были омрачены именно Москвой. Людям приходилось ждать сутками. Тем не менее все улетели и вернулись загорелыми и довольными», — сообщила И. Аверьянова.

«ОАЭ пользовались также большим спросом. При этом сразу после праздников цены на отдых упали примерно в два раза. Те, кто не смог улететь в новогодние праздники, улетают по хорошим ценам после них — в январе-феврале. Многие туристы именно сейчас отправляются в путешествие», — заметила И. Аверьянова.

«В целом можно сказать, что в эти новогодние праздники мы увидели увеличение по числу туристов на 10–20% по сравнению с праздниками прошлого года. Впрочем, это увеличение несущественно. Пока нельзя говорить, что мы вышли из кризиса. Люди стали экономнее относиться к отдыху. Главным критерием для выбора тура до сих пор остается цена. Если раньше туристы могли потратить и 500 тыс. рублей, то теперь они стараются сэкономить. VIP-туристы стали тратить заметно меньше. Безумных трат уже нет», — отметила И. Аверьянова.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
30.03.2011 Директор ООО «Инна-Тур» Инна Аверьянова: Туристы не отказываются от туров в Таиланд, хотя начинают активнее приобретать туры в Патайю

УрБК, Екатеринбург, 30.03.2011. «Туристы из-за наводнения в Таиланде не отвернулись от этой страны, хотя теперь туристы ...

31.01.2011 Директор ООО «Инна-Тур» Инна Аверьянова: Число отказов граждан от поездки в Египет растет

УрБК, Екатеринбург, 31.01.2011. «На сегодняшний день множество туристических компаний приняли решение отправить ...

19.01.2011 Новогодних туристов с Урала спугнули дефицитом

Туроператоры подсчитали барыши от мифотворчества ...

02.12.2010 Директор ООО «Инна-Тур» Инна Аверьянова: Уральские туристы не откажутся от поездки в Египет из-за нападения акул

УрБК, Екатеринбург, 02.12.2010. «Уральские туристы станут более аккуратны в Египте, но отказываться от поездки не ...

08.11.2010 Директор ООО «Инна-Тур» Инна Аверьянова: Спрос на новогодние туры пока не достиг докризисного периода

УрБК, Екатеринбург, 08.11.2010. «В эти новогодние праздники по популярности вновь лидирует пляжный отдых, тяга к ...