Новости партнеров
13.01.2011

В Хабаровском крае ожидаются 40-градусные морозы

В ближайшие трое суток в южных районах Хабаровского края ожидается аномально-холодная погода, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

«В Хабаровске, Бикинском, Вяземском и имени Лазо районах с четверга по субботу ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами на семь градусов и более ниже нормы. Днем прогнозируется до 27 градусов мороза, ночью — от 33 до 40 мороза», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в связи с похолоданием возможны нарушения в работе объектов энергоснабжения и транспорта. В связи с этим МЧС направило предупреждение главам этих районов и рекомендовало принять меры к снижению риска возникновения ЧС.

МЧС России убедительно просит жителей в эти дни не покидать без крайней необходимости населенных пунктов, воздержаться от охоты и рыбалки, теплее одеваться.

Дальневосточный региональный центр МЧС России распространил в четверг экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций в Амурской области, Еврейской АО и Хабаровском крае, где среднесуточные температуры будут на семь градусов ниже средних многолетних значений.

«Сильные морозы могут привести к увеличению количества пожаров, аварийных ситуаций на объектах ЖКХ, нарушению тепло- и энергоснабжения населенных пунктов, нарушениям в работе транспорта, обрывам ЛЭП и линий связи», — сказал представитель пресс-службы.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
07.03.2012 8 марта в центральную часть России придут морозы

В праздничный день 8 марта и последующие выходные дни в центральных регионах России ожидается морозная погода, сообщил ...

25.01.2012 В Красноярске ожидается до минус 40, в Иркутске — до минус 50

Новую волну холода прогнозируют специалисты красноярского Гидрометцентра. К воскресенью в Красноярск придут морозы до ...

13.01.2012 На Крещение в России ожидается до 15 градусов мороза

19-20 января в европейской части России ожидается морозная погода, однако холода не будут очень сильными, сообщил ...

10.01.2012 На Дальнем Востоке ожидается почти 40 градусов мороза

До 38 градусов мороза ожидается в ближайшие дни в Хабаровском крае и Еврейской АО, в одном из районов Камчатского края ...

01.12.2011 В Якутию пришли сильные морозы

В северо-восточных районах Якутии в ночь на четверг температура воздуха опустилась до пятидесятиградусной отметки. Об ...