Новости дня
20.12.2010

ООО «Альфа-Трэвэл» может быть ликвидировано через суд за нарушение прав потребителей

УрБК, Екатеринбург, 20.12.2010. В Роспотребнадзор продолжают поступать жалобы на действия ООО «Альфа-Трэвэл». В настоящее время рассматривается вопрос о необходимости повторного обращения в суд с заявлением о ликвидации компании. Об этом сообщает пресс-служба Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Напомним, первое заявление поступило в конце 2007 года, практически сразу после создания ООО «Альфа-Трэвэл».

Основными нарушениями ООО «Альфа-Трэвэл» является отказ удовлетворить требования потребителя в добровольном (досудебном) порядке без взимания штрафов и пени, а также включение в договор условий, ущемляющих законные права потребителей, и непредоставление необходимой информации.

ООО «Альфа-Трэвэл» за нарушение прав потребителей неоднократно привлекалось к административной ответственности в соответствии со ст. 14.8 ч. 1, 2, 19.7, 20.25 ч. 1 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму около 100 тыс. рублей.

На основании материалов Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в январе 2010 года ООО «Альфа-Трэвэл» постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области привлечено к административной ответственности по ст. 14.3 КоАП РФ за недобросовестную и недостоверную рекламу.

Материалы многочисленных заявлений потребителей с жалобами на необоснованные действия ООО «Альфа-Трэвэл», а также результаты проведенных административных расследований неоднократно направлялись в правоохранительные органы.

Специалисты систематически принимают участие в судебных разбирательствах по искам потребителей с заключением по делу с целью защиты их прав в порядке ст. 47 ГПК РФ, в соответствии со ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей».

В результате предотвращено потерь потребителей на общую сумму более 2 млн. рублей, кроме того, более 10 тыс. рублей — за моральный вред, и десятки тысяч рублей — неустойка за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.

В 2008 году Центральный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области обратился в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о ликвидации ООО «Альфа-Трэвэл» за неоднократные и грубые нарушения прав потребителей.

В настоящее время Центральным Екатеринбургским отделом рассматривается вопрос о необходимости повторного обращения в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о ликвидации ООО «Альфа-Трэвэл» по другим основаниям.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
16.11.2012 В Роспотребнадзор продолжают поступать жалобы на турфирму ООО «Альфа-Трэвэл»

УрБК, Москва, 16.11.2012. В адрес Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской ...

28.06.2010 ООО «Альфа-Трэвэл», ООО «Желтый чемодан» и ООО «Фонд мира Групп» уличены в нарушении прав потребителей

В адрес Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области поступают заявления ...

28.06.2010 ООО «Альфа-Трэвэл», ООО «Желтый чемодан» и ООО «Фонд мира Групп» уличены в нарушении прав потребителей

УрБК, Екатеринбург, 28.06.2010. В адрес Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по ...

23.06.2010 Мировой суд обязал ООО «Альфа-Трэвэл» возместить ущерб потребителю за нарушение его прав

УрБК, Екатеринбург, 23.06.2010. Центральный Екатеринбургский филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской ...

01.12.2009 По результатам судебных разбирательств потребительские исковые требования граждан к ООО «Альфа-Трэвэл» удовлетворены в полном объеме

УрБК, Екатеринбург, 01.12.2009. По результатам судебных разбирательств потребительские исковые требования граждан к ООО ...