Новости партнеров
20.12.2010

Сборная России заняла второе место по плаванию в Дубае

Сборная России заняла второе место в общем медальном зачете чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который завершился в воскресенье в Дубае, пишет NEWSru.com.

Наши пловцы завоевали 10 медалей, из которых 4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых. Первенствовали на турнире с огромным отрывом спортсмены из США (12-6-7), в составе которых не было знаменитого Майкла Фэлпса, третьими стали испанцы (4-2-2). Сборные Китая и Австралии опередили российскую команду по количеству медалей (14 и 11 соответственно), но уступили по их качеству.

Отметим, что все медали отечественной сборной принесли мужчины, представительницы «слабого пола» не смогли порадовать ни одним призовым местом.

Станислав Донец выиграл два золота на 50 м и 100 м на спине и серебро в комбинированной эстафете 4х100 м. Золото в активе Евгения Коротышкина на 100 м баттерфляем и мужской кролевой эстафеты 4х200 м. Серебро выиграла мужская кролевая эстафета 4х100 м, Данила Изотов на 200 м кролем, Никита Лобинцев – на 400 м кролем.

В последний день соревнований россияне завоевали серебро и две бронзы. Мужская сборная стала второй в комбинированной эстафете 4х100 м. Никита Лобинцев стал бронзовым призером на дистанции 100 м вольным стилем, а Сергей Фесиков завоевал бронзу на дистанции 100 м комплексным плаванием.

На предыдущем чемпионате мира в 25-метровом бассейне, который прошел два года назад в Манчестере, сборная России выиграла три золотых, одну серебряную и пять бронзовых медалей и заняла шестое место.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
17.12.2012 Российские пловцы завоевали девять медалей на ЧМ по плаванию

Россия заработала девять медалей на чемпионате мира по плаванию на короткой воде. В общем зачете команда заняла пятое ...

05.09.2012 В 6-й день Паралимпиады россияне завоевали более 10 медалей

Семь золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали завоевали российские спортсмены в шестой день Паралимпийских игр ...

01.08.2011 Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете на чемпионате мира по плаванию

Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете на чемпионате мира по водным видам спорта, который завершился ...

17.08.2010 Сборная РФ стала первой в общем зачете на чемпионате Европы по водным видам спорта

Сборная России заняла первое место в итоговом общекомандном зачете на чемпионате Европы по водным видам спорта, который ...

16.08.2010 Сборная России победила на чемпионате Европы по водным видам спорта

Сборная России убедительно первенствовала в общекомандном зачете чемпионата Европы по водным видам спорта, который ...