Новости партнеров
16.12.2010

Американский телеведущий Ларри Кинг проведет свой последний прямой эфир

Телеведущий Ларри Кинг в четверг завершает свою легендарную 25-летнюю карьеру в роли ведущего шоу Larry King Live, сообщает официальный сайт CNN. Передает РИА Новости.

«Король покидает свой трон» — в такой тональности пишет американская пресса о завершении карьеры Кинга. Его шоу было занесено в Книгу рекордов Гиннеса как долгожитель эфира — дольше всего существующее с одним и тем же ведущим и выходящее в эфир в одно и то же время.

Телекомпания хранит в секрете, кто будет последним собеседником 77-летнего Кинга, который за свою жизнь провел в прямом эфире около 50 тысяч интервью с самыми влиятельными и известными людьми мира. В среду вечером его гостем в студии CNN стала «звезда» экрана и сцены Барбара Стрейзанд, уроженка Бруклина, как и сам Кинг.

За круглым столом с Кингом беседовали все президенты США, начиная с Ричарда Никсона (1969-1974), и многие другие известные политики, звезды спорта и шоу-бизнеса, писатели и другие знаменитости. По словам ведущего, самым необычным его гостем был первый чернокожий президент ЮАР Нельсон Мандела. Дважды за последние десять лет в эфире у Кинга был нынешний российский премьер-министр России Владимир Путин.

CNN обещает в свой последний эфирный вечер немало сюрпризов и для шоумена, и для его зрителей, многие из которых, возможно, не раз смахнут слезу, прощаясь со своим королем.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
31.05.2013 Ларри Кинг опроверг информацию о своей работе на канале Russia Today

Известный американский телеведущий Ларри Кинг заявил, что информация о его сотрудничестве с Russia Today была искажена. ...

29.05.2013 Ларри Кинг станет телеведущим на Russia Today

Телеведущий Ларри Кинг будет вести авторскую передачу на Russia Today. Об этом 29 мая сообщила в Twitter главный ...

18.05.2012 Шоу Ларри Кинга будет возобновлено

Ведущий ток-шоу Larry King Live объявил о возобновлении телепередачи на цифровом ТВ, которое финансирует Карлос Слим. ...

30.11.2010 Путин второй раз решил дать интервью CNN

Владимир Путин второй раз в своей политической карьере даст интервью американскому телеканалу CNN и выступит в шоу ...

30.06.2010 Ларри Кинг осенью закроет свое телешоу

Знаменитый телеведущий CNN Ларри Кинг объявил о предстоящем осенью закрытии своего вечернего шоу Larry King Live, пишет ...