Новости партнеров
13.12.2010

Прохоровское «Ё-Авто» появится вначале за рубежом

Через несколько лет совместное предприятие «Ё-Авто» (ранее ООО «Городской автомобиль») планирует открыть сборочные предприятия по выпуску ё-мобилей за рубежом, сообщил в понедельник глава группы «Онэксим» Михаил Прохоров на презентации прототипа ё-мобиля. Передает РИА Новости.

По его словам, сначала компания будет строить заводы в России, но в будущем не исключает возможности создания сборочных производств и продаж автомобилей за рубежом.

Кроме того, Прохоров сообщил, что завод по выпуску комплектующих для ё-мобиля, а также старт продаж начнутся во второй половине 2012 года.

Показывая перспективный ё-мобиль, Прохоров развеял несколько стереотипов. В частности, бизнесмен продемонстрировал, что может залезть в машину.

«Ё-Авто» на 51% принадлежит компании «Яровит», а на 49% — группе «Онэксим». Летом Прохоров заявил, что намерен развивать проект уникального гибридного автомобиля, который будет экологичным, дешевым в производстве и стоить менее десяти тысяч долларов.

Рассказывая о своем проекте, Прохоров говорил, что производство этого автомобиля будет максимально упрощено — вместо шести тысяч деталей, как в обычном автомобиле, эта машина будет состоять из 400 комбинируемых между собой блоков. Такая схема позволит объединить в одном месте производство, сервисную станцию и магазин.

Как сообщал гендиректор «Яровит Моторс» Андрей Бирюков, разработанный гибридный автомобиль будет продаваться под брендом «ё».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
06.08.2013 Первый выпуск ё-мобиля составит около 30 000 машин

В 2014 году будет запущено производство ё-мобиля. Автор проекта Михаил Прохоров отметил, что первый завод будет ...

03.09.2012 Сроки по запуску завода по производству «Ё-мобиля» перенесены

Как минимум до 2014года отложен пуск первой очереди завода по производству «Ё-мобиля». Руководство проекта объясняет ...

20.02.2012 Михаил Прохоров: производство «ё-мобилей» начнется в начале 2013 года

Первый завод по производству «ё-мобилей» откроется в январе-феврале 2013г., сообщил сегодня на пресс-конференции ...

08.06.2011 Строительство завода по сборке «Ё-мобилей» начнется под Петербургом

Как передает РИА Новости, строительство завода по сборке «народных» «Ё-мобилей» и предприятия по производству ...

19.01.2010 Михаил Прохоров планирует выпуск малобюджетного городского автомобиля

Группа компаний «Онэксим» планирует наладить выпуск малобюджетного городского автомобиля. Как сообщил во вторник ...