Новости партнеров
09.12.2010

Сильные снегопады ожидаются в Москве из-за циклона «Моника»

Снегопады с дождем и порывами ветра принесет в российскую столицу мощный циклон «Моника», уже успевший пройтись по Европе. В считанные часы он высыпет на Москву почти треть месячной нормы осадков. Передают Дни.ру.

Осадки в виде крупных хлопьев снега начались в городе еще утром. Метеорологи предполагают, что они будут идти примерно до 15:00, после чего начнется снег с дождем. «Мокрый снег и дождь будут идти в городе сегодня вечером, а также всю ночь», - рассказал в четверг утром представитель Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По данным синоптиков, мокрые осадки образуют на дорогах грязную кашу, осложняя автомобильное движение. Как сообщает «Интерфакс», всего за день может выпасть от трех до пяти, а местами до восьми миллиметров осадков, а ночью - от четырех до шести, местами до девяти миллиметров.

«Таким образом, суммарно за сутки местами в городе может выпасть до 20 миллиметров осадков, или около трети декабрьской месячной нормы, которая составляет 56 миллиметров», - уточнили специалисты.

При этом, по данным метеорологов, ночью в столице и области температура воздуха опустится до минусовых отметок, будут наблюдаться порывы южного ветра до 12-17 метров в секунду. Такие погодные условия могут привести к налипанию снега на деревья и провода, а также к образованию наледи и сосулек.

Столичные автоинспекторы предупреждают водителей о том, что в таких условиях нужно быть предельно аккуратными, строго соблюдать ПДД и предписания милиционеров. Тем временем, как сообщает ИТАР-ТАСС, в пятницу днем погода не улучшится: в Москве вновь ожидается метель и снегопады. При этом воздух остынет до минус одного-трех градусов, а по области – до минус четырех.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
17.02.2012 В Петербурге ожидаются снегопады

В Петербурге и Ленинградской области в предстоящие выходные дни ожидается снег и метель, сообщили «Интерфаксу» в ...

10.10.2011 В выходные в Москве может выпасть снег

В выходные в Москве уже может выпасть снег, сообщили «Интерфаксу» в столичном Гидрометеобюро. «В настоящее время в ...

17.02.2011 В ХМАО ударят 40-градусные морозы

В ближайшие дни синоптики Югры прогнозируют в Ханты-Мансийском автономном округе понижение температуры с 28 до 44 ...

29.11.2010 На Москву надвигается «Дженна»

Снегопады, метели и сильный мороз принесет в Москву балканский циклон, которому в Европе дали имя «Дженна». Передает ...

25.10.2010 В Хабаровском крае выпал снег

Циклон, пришедший из Китаяпрошедшей ночью, принес в Хабаровский край первый снег и похолодание, сообщил РИА Новости в ...