Новости дня
08.12.2010

Делегация Латвийской Республики предложила предпринимателям Екатеринбурга инвестировать средства в экономику республики

УрБК, Екатеринбург, 08.12.2010. Делегация Латвийской Республики предложила предпринимателям Екатеринбурга инвестировать средства в экономику республики.

Напомним, в Екатеринбург с рабочим визитом прибыла делегация из Риги во главе с мэром Нилом Ушаковым. В рамках визита представители Латвии провели бизнес-семинар для представителей уральского бизнес-сообщества.

«Развитие экономических связей с регионами России — одно из важных направлений нашей работы. Мы проявляем большой бизнес-интерес и к Уральскому региону, осуществляем поддержку предпринимателей, производящих продукты питания, и готовы снабжать Уральский регион своими продуктами. Мы позиционируем Ригу как туристический город», — заявил Н. Ушаков.

По его словам, в ноябре 2010 года по сравнению с ноябрем 2009 года количество оформляемых виз из России в Латвию увеличилось на 83%.

Как заявила председатель правления Торгово-промышленной палаты Латвии Жанета Яунземе-Гренде, уральским бизнесменам открыта дорога для реализации бизнес-проектов в Европе.

«Мы приглашаем бизнесменов уральских предприятий начать бизнес в Европе. Мы можем обучить их и дать необходимые сертификаты. Мы заинтересованы в налаживании политических связей с Уралом», — подчеркнула она.

По словам Ж. Яунземе-Гренде, в течение года в Новгороде и Свердловской области планируется реализовать проект «Рижская марка», предусматривающий торговлю рижских бизнесменов на территории Урала.

Кроме того, делегация предложила уральским бизнесменам инвестировать средства в основной капитал Латвии.

По словам представителей делегации, 1 июля 2010 года вступил в силу закон об эмиграции, который облегчает выдачу вида на жительство в Латвию. До этого необходимо инвестировать в основной капитал Латвии не менее 20 тыс. латов или выступить в качестве финансовых инвесторов. Для этого необходимо направить не менее 200 тыс. латов на срок не менее 5 лет.

Напомним, 1 лат примерно равен 1 евро.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
06.12.2012 В Латвии снова подсчитали убытки от «советской оккупации»

В Латвии еще раз подсчитали убытки от «советской оккупации» — периоде пребывания республики в составе СССР. Потери ...

18.10.2012 Латвийская Республика и Свердловская область будут развивать внешнеэкономические отношения

Латвийская Республика проявила интерес к укреплению деловых связей с предприятиями Свердловской области РФ. Об этом на ...

18.10.2012 Латвийская Республика заявила о намерении укреплять экономические связи со Свердловской областью

УрБК, Екатеринбург, 18.10.2012. Латвийская Республика проявила интерес к укреплению деловых связей с предприятиями ...

04.02.2010 Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в РФ Эдгарс Скуя и группа латвийских предпринимателей посетили предприятия ООО «УГМК-Холдинг»

УрБК, Екатеринбург, 04.02.2010. Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в РФ Эдгарс Скуя и группа ...

04.02.2010 Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в РФ Эдгарс Скуя пригласил губернатора Свердловской области Александра Мишарина посетить Латвию с официальным визитом

УрБК, Екатеринбург, 04.02.2010. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин принял Чрезвычайного и Полномочного ...