Новости дня
08.12.2010

ООО «Цифровое телевидение»: Мы надеемся на победу над Роскомнадзором в суде

УрБК, Екатеринбург, 08.12.2010. «Единственная возможность при спорах с госорганами — это суд. Мы подали иск в отношении Роскомнадзора о признании недействительными его предписаний и предупреждений. На самом деле 80% таких дел в судах ведомство проигрывает, хотя из этого не следует, что у нас будет аналогичный исход», — заявил УрБК директор ООО «Цифровое телевидение» Александр Мих.

Напомним, в октябре 2010 года Роскомнадзором была проведена внеплановая выездная проверка ООО «Цифровое телевидение» в Екатеринбурге в связи с поступившими обращениями граждан о прекращении доступа к просмотру общероссийских общедоступных каналов. Тогда сотрудники ведомства заявили о выявлении нарушений обязательных требований и лицензионных условий, выдали предписания, вынесли предупреждения о приостановке действия лицензии. Ответственность по ряду из предъявленных претензий предусматривает возможность приостановки деятельности на срок до 90 суток.

14 декабря 2010 года состоится предварительное судебное заседание по иску ООО «Цифровое телевидение» к областному Роскомнадзору.

«Никакого прекращения доступа к просмотру общероссийских общедоступных каналов не было. Речь идет о подключении. Чтобы подключиться к кабельному телевидению, сначала нужно заключить договор, аналогично и со спутниковым телевидением. Если дальше человек хочет смотреть 8 каналов, то он их смотрит бесплатно, но он должен стать абонентом оператора. В законе говорится, что для абонентов остальные каналы предоставляются за отдельную плату», — заключил А. Мих.

Ответственность по ряду из предъявленных претензий предусматривает возможность приостановки деятельности на срок до 90 суток.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
02.02.2011 Генеральный директор ОАО «Цифровое телевидение» Александр Арнаутов: Долги ООО «Цифровое телевидение» Александра Миха перед покупкой достигали 38 млн. рублей

УрБК, Екатеринбург, 02.02.2011. Стоимость сделки по приобретению компании ООО «Цифровое телевидение» Александра Миха ...

14.01.2011 ОАО «Цифровое телевидение» заявило о приобретении 99% долей в ООО «Цифровое телевидение»

УрБК, Екатеринбург, 14.01.2011. ОАО «Цифровое телевидение», единственным акционером которого является правительство ...

24.12.2010 Александр Мих против Роскомнадзора: процесс продолжается

Будущее цифрового телевидения в Свердловской области остается под угрозой. Развитию современных технологий телевещания ...

23.12.2010 Директор МУ «Екатеринбургский муниципальный центр защиты потребителей» Андрей Артемьев: Я бы рекомендовал пока не пользоваться услугами ООО «Цифровое телевидение»

УрБК, Екатеринбург, 23.12.2010. ООО «Цифровое телевидение», несмотря на требование Роскомнадзора прекратить ...

23.12.2010 «Коммерсантъ», Татьяна Дрогаева и Николай Яблонский: Отцифровали

Распространение цифрового телевидения в Свердловской области может быть приостановлено. Вчера арбитражный суд ...