Важно
07.12.2010

Председатель Правления ОАО «Банк24.ру» Сергей Лапшин заявил о возможном переименовании банка и смене его юридического адреса

Руководство ОАО «Банк24.ру» заявило о предстоящих кардинальных изменениях в деятельности кредитной организации, начиная от продуктовой ориентированности и заканчивая юридическими аспектами.

В частности, в ближайшее время банк должен сменить юридический адрес на московский, а также наименование. Об этом на одном из форумов Екатеринбурга было сообщено от имени Сергея Лапшина. Известно, что председатель Правления ОАО «Банк24.ру» часто использует форумы, в том числе указанный, для взаимодействия с общественностью.

«Юр. адрес в Москву, банк переименуем», — сказал он.

Одна из причин смены имени — отказ от круглосуточной работы, по крайней мере, некоторых из офисов банка, пояснил автор сообщения.

Глава банка не исключил сокращения числа екатеринбургских подразделений кредитной организации.

«Да, кстати, в Екатеринбурге все будет как обычно, ну может закроем пару-тройку отделений в связи с уходом с рынка срочных вкладов», — добавил С. Лапшин.

По его словам, кредитная организация намерена отойти от универсализации, сократив активность в секторе услуг для физических лиц.

«Процентные пассивы меня больше не интересуют. Новый облик банка я продумал до мелочей, отдыхая в январе 2009 года на Мальдивах. Хотя коррекцию делаю. Очень много игроков ломанулось в сектор физиков. Там сейчас бойня. Ну, мы и перенесли активность в корпоративный сектор», — рассказал «Лапшин Сергей».

«Мы выходим из корпоративного кредитования, непрофиля, инвестиционных проектов, векселей, ценных бумаг, «ситуаций» и конфликтов. В активах оставим и будем наращивать высокомаржинальные кредиты физ. лицам (потребы, карты), кредиты МСБ и оверы юрлицам», — отметил он.

С. Лапшин планирует сосредоточить деятельность банка на комиссионных операциях.

«Счета до востребования. То есть расчетные счета предприятий, расчетные счета частных лиц. Это могут быть карточные счета, интернет-счета физических лиц, расчетные счета предприятий и индивидуальных предпринимателей и т.д. И весь бизнес нацелен на то, чтобы доля непроцентных доходов, то есть комиссионных, постоянно росла. Нам необходимо соотношение процентных и комиссионных доходов примерно 20:80. Возможно, мы займемся и операциями с ценными бумагами, но вряд ли мы готовы настолько диверсифицировать свою деятельность прямо сейчас. Пока мы не монолайнер, но и не универсальный банк», — сказал он в интервью порталу Bankir.Ru.
Вернуться в раздел » Важно
Материалы по теме
24.01.2014 Сергей Лапшин ушел с поста председателя правления ОАО «Банк24.ру»

УрБК, Екатеринбург, 24.01.2014. Сергей Лапшин покинул пост председателя правления «Банк24.ру». Исполняющим обязанности ...

23.12.2010 Сергей Лапшин поставил точку в деле Банка24.ру

ОАО «Банк24.ру» сменит название, место регистрации и формат работы. Он перестанет быть универсальным банком и больше не ...

09.12.2010 «Коммерсантъ» и Сергей Антонов: Банк24.ру ставит на кассу

ОАО «Банк24.ру», входящее в финансовую группу «Лайф», проведет ребрендинг и сменит стратегию, сосредоточившись на ...

09.12.2010 Сергей Лапшин поставил точку в деле Банка24.ру

Финансовую организацию переименуют и вывезут в Москву ...

27.02.2009 Председатель Правления ОАО «Банк24.ру» Сергей Лапшин заявил о готовности прекратить работу нерентабельных отделений кредитной организации

УрБК, Екатеринбург, 27.02.2009. «Я думаю, что мы будем делать то же самое, что делает весь бизнес. В целом, люди ...