Важно
03.12.2010

Режим ЧС в Екатеринбурге может быть снят уже завтра

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович провел совещание по уборке снега.

В совещании приняли участие заместители глав районных администраций, руководители дорожно-эксплуатационных учреждений (ДЭУ), муниципальных транспортных предприятий, представители служб благоустройства, УВД и ГИБДД.

С докладами о проделанной за последние сутки работе выступили заместители глав администраций всех районов. Например, службы благоустройства вместе с привлеченными силами предприятий и организаций прочистили 100% пешеходных переходов в Верх-Исетском районе, 100% внекатегорийных дорог (в частности, улицу Свердлова и привокзальную площадь) в Железнодорожном районе, 100% подъездов к социально значимым объектам в Ленинском районе, 76% подъездов к контейнерным площадкам во дворах в Октябрьском районе, 85% дорог первой категории (претензии остаются, в частности, к улице Кировградской) в Орджоникидзевском районе, 50% остановочных комплексов городского общественного транспорта очищено в Чкаловском районе.

По словам председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и развития улично-дорожной сети администрации Алексея Курлыкова, за минувшие сутки в уральской столице работали 12 автоэвакуаторов и 1 тягач. Они помогли службам благоустройства в освобождении проезжей части от неправильно припаркованных автомобилей, переставив 24 машины в Ленинском районе, 19 — в Орджоникидзевском, 16 — в Верх-Исетском, 6 — в Октябрьском районе.

Кроме того, Е. Липович объявил о том, что ГИБДД Екатеринбурга сегодня в 23:00 снимает запрет на въезд в уральскую столицу большегрузного транспорта. Для облегчения передвижения фур в районе всех уклонов дорог службы благоустройства установят ящики с песком для посыпки проезжей части.

«Завтра в 12 часов состоится штаб, который, скорее всего, проведет исполняющий обязанности главы администрации города Екатеринбурга Александр Якоб. Там же будет принято решение по отмене или продлению режима чрезвычайной ситуации в Екатеринбурге», — сообщил Евгений Липович.
Вернуться в раздел » Важно
Материалы по теме
28.08.2013 Районы Екатеринбурга будут бороться за звание самой благоустроенной территории

УрБК, Екатеринбург, 28.08.2013. Администрация Екатеринбурга запустила на своем официальном сайте www.ekburg.ru ...

27.09.2011 Администрация Екатеринбурга: Снегоприемные пункты города готовы к зиме

УрБК, Екатеринбург, 27.09.2011. Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и ...

05.04.2011 Заместитель главы администрации Екатеринбурга Евгений Липович: Мы будем разрывать контракты с подрядчиками, не выполняющими обязательств по уборке города

УрБК, Екатеринбург, 05.04.2011. Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и ...

19.01.2011 И. о. заместителя главы администрации Екатеринбурга Евгений Липович: Ремонт дорог в 2011 году планируется провести с минимумом неудобств для населения

УрБК, Екатеринбург, 19.01.2011. В 2011 году состоятся мероприятия по ремонту дорог в Екатеринбурге. Исполняющий ...

03.12.2010 Запрет на въезд в Екатеринбург большегрузных фур снят

УрБК, Екатеринбург, 03.12.2010. Исполняющий обязанности заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам ...