Важно
01.12.2010

В Екатеринбурге до конца недели введен режим ЧС

На территории Екатеринбурга введен режим чрезвычайной ситуации с 12:00 1 декабря 2010 года до конца недели, до полной расчистки дорог и тротуаров. Об этом сегодня заявил исполняющий обязанности главы администрации Екатеринбурга Александр Якоб в ходе внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «город Екатеринбург».

Во время этого периода исполняющие обязанности заместителей главы администрации города Екатеринбурга Владимир Крицкий и Евгений Липович будут привлекать всю имеющуюся у предприятий и организаций технику для круглосуточной уборки и вывоза снега.

Е. Липович распределит выделенную технику по районам города и определит места временного складирования собранного снега, обеспечит своевременную заправку техники, задействованной в уборке.

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации Константин Крынин организует расчистку въездов во дворы и дворовых территорий и очистку кровель от снега.

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Екатеринбурга Виктор Контеев определит и подготовит места приема пищи для участников уборки снега.

Комиссия рекомендовала начальнику УВД по муниципальному образованию «город Екатеринбург» Марату Бисинбаеву запретить въезд в уральскую столицу большегрузного транспорта в дневное время, с 06:00 до 23:00, и обеспечить эвакуацию автомобилей, припаркованных на территории, где проводится уборка снега.

Начальник управления здравоохранения Александр Прудков организует медицинское обеспечение участников уборки снега.

Кроме того, А. Якоб обратился к руководителям структур МЧС, Министерства обороны РФ, образовательных учреждений, управляющих компаний и организаций ЖКХ, расположенных в Екатеринбурге, и жителям с просьбой принять активное участие в уборке снега.

Также А. Якоб назначил ответственных за уборку снега в районах: Верх-Исетский район — Михаил Матвеев, Железнодорожный район — Александр Высокинский, Кировский район — Владимир Крицкий, Ленинский район — Виктор Контеев, Октябрьский район — Константин Крынин, Орджоникидзевский район — Вадим Дударенко, Чкаловский район — Евгений Липович.

В каждом районе Екатеринбурга сегодня будут созданы специальные штабы, на которые возложены обязанности по оперативному управлению процессами уборки и вывоза снега.
Вернуться в раздел » Важно
Материалы по теме
19.02.2014 Администрация Екатеринбурга увеличила норму вывозки снега до 2 тыс. тонн с каждого района города

УрБК, Екатеринбург, 19.02.2014. Администрация Екатеринбурга увеличила районным администрациям норму ежесуточной вывозки ...

23.01.2014 В Екатеринбурге на время уборки снега будет перекрываться движение автотранспорта

УрБК, Екатеринбург, 23.01.2014. Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства транспорта и ...

14.01.2014 Подрядчики, не выполнившие план по уборке снега в Екатеринбурге, не получат денег

УрБК, Екатеринбург, 14.01.2014. Администрация Екатеринбурга не будет расплачиваться с подрядчиками, которые не смогут ...

21.03.2011 Объем вывозимого с улиц Екатеринбурга снега за три года вырос в три раза

УрБК, Екатеринбург, 21.03.2011. «В новом регламенте на 2010–2011 годы был увеличен процент вывоза снега с дорог 2-й ...

01.12.2010 Администрация Екатеринбурга: Мы заплатим предпринимателям за изъятую у них уборочную технику

УрБК, Екатеринбург, 01.12.2010. «В связи со сложными погодными условиями администрация города Екатеринбурга будет ...