Новости партнеров
25.11.2010

В США пройдет неделя российских фильмов

В начале декабря в Нью-Йорке в 10-й раз пройдет кинонеделя российских фильмов. Об этом сегодня сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора фестиваля Владимира Синельникова. Передают Известия.

В программу кинонедели, которая продлится с 3 по 9 декабря, включены завоевавшие в последнее время популярность работы российских молодых кинематографистов, ставших лауреатами авторитетных международных творческих соревнований.

Премьера каждого из фильмов будет проходить в разных кинотеатрах Манхеттена, ей будут предшествовать встречи с создателями кинопроизведений. Так, в программу включен завоевавший признание публики фильм «Волчок», ставший кинодебютом в качестве сценариста и режиссера уральского театрального драматурга Василия Сигарева.

На суд американской публики будет представлена и картина вчерашнего документалиста Сергея Лозницы «Счастье мое», которая с успехом прошла по российским и зарубежным киноэкранам.

Международное признание получили фильмы Алексея Попогребского «Как я провел этим летом», «Короткое замыкание», созданных сразу пятью молодыми режиссерами, среди которых кинематографический дебютант — театральный режиссер Кирилл Серебренников.

Среди фестивальных сюрпризов — картина «Дом Солнца», созданный известным рок-певцом Гариком Сукачевым. Познакомятся жители Нью-Йорка и с лентой знакомого всем актера по телевизионному «Городку» Юрия Стоянова «Человек у окна».

Среди других дебютантов в кинонеделе в Нью-Йорке сценарист и режиссер Роман Каримов с лентой «Неадекватные люди», а полюбившийся многим «Квартет И» предстанет в новой картине «О чем говорят мужчины». Увидит публика и ленту «Для начинающих любить», где в качестве продюсера выступил известный актер Борис Токарев.

По словам Владимира Синельникова, у Российской кинонедели в Нью-Йорке за эти годы сформировалась своя заинтересованная аудитория. Эти зрители не только смотрят фильмы, но также остаются после просмотров и принимают участие в дискуссиях.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
05.08.2013 Три российских режиссера попали в проект 70-го Венецианского кинофестиваля

Только три российских режиссера смогут принять участие в 70-м Венецианском кинофестивале. Об этом сообщает Интерфакс. ...

04.06.2013 Станислав Говорухин обиделся на российских зрителей и не хочет больше снимать кино

Известный российский режиссер заявил, что не будет больше снимать кино, потому что его обидела реакция зрителей на его ...

09.08.2010 Фильмы с Шукшинского кинофестиваля покажут на Алтае

Сегодня в городах Алтайского края начался показ фильмов-участников Шукшинского кинофестиваля, проходившего в регионе с ...

04.12.2009 «Дни нового российского кино» начинаются в Вильнюсе

Шесть новых российских фильмов увидят литовские зрители в рамках четвертого фестиваля «Дни нового кино России», который ...

07.05.2009 Объявлены номинанты «Кинотавра»

Объявлена программа юбилейного 20-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр». В основном конкурсе представлено ...