Новости партнеров
25.11.2010

В Екатеринбурге прошла выставка фотографий детей с синдромом Дауна

В фотографическом музее «Дом Метенкова» в Екатеринбурге завершила свою работу выставка фотографий детей с синдромом Дауна. Ее организовало ООО «Дарвилль» совместно с общественной организацией «Солнечные дети».

На выставке представлено 16 фоторабот детей с мишками Тедди.

«Добрые, смешные, шаловливые, добродушные. В паре малыши с синдромом Дауна и авторские коллекционные медведи Тедди художников-теддистов из Екатеринбурга и других городов России дополняют друг друга. Что такое детство? Это радость, беззаботность, непременно улыбки и, конечно, игрушки. А самая любимая игрушка у детей — это мишка, плюшевый мишка. Сюжеты детей, играющих с мишками, непременно вызывают самые положительные эмоции у любого человека. Цель нынешней выставки — формирование положительного общественного мнения о людях с синдромом Дауна благодаря визуальным образам и поддержка авторского искусства», — рассказали в общественной организации «Солнечные дети».

«В основном по итогам выставки отзывы положительные. Снимки получились удачные, дети там выглядят коммуникабельными, открытыми для общения. Я думаю, поставленная задача нами выполнена», — говорит руководитель ООО «Дарвилль» Елена Зайцева.

«У нас родительская организация, дети растут все в семьях, поэтому целью выставки в большей степени было помочь решить проблему налаживания общения с такими детьми. Мы хотели показать, что с ними можно и нужно общаться», — добавила представитель фонда «Солнечные дети» Дарина Капустина.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
23.07.2012 МК ЮНИКС в рамках проекта «Доброе Сердце» подарила праздник детям с синдромом Дауна

УрБК, Екатеринбург, 23.07.2012. 10 июля в Екатеринбурге прошло очередное мероприятие в рамках благотворительного ...

20.03.2012 В Екатеринбурге пройдет фотовыставка 12-летнего американского мальчика с синдромом Дауна

Фотографии 12-летнего американского мальчика с синдромом Дауна и фотопортреты «Солнечных детей» из Екатеринбурга ...

29.09.2011 Дети, живущие в Судане, лишены полноценного питания — 10 миллионов из них недоедают

Из-за военных действий в различных штатах Судана детей ждет печальное будущее, предупредил Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), ...

17.05.2011 Детская больница № 16 Екатеринбурга включена в благотворительный проект ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» «Дети верят в чудо»

УрБК, Екатеринбург, 17.05.2011. Детская больница № 16 Екатеринбурга включена в благотворительный проект ОАО «Уральский ...

15.06.2010 ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» организовало праздники в учреждениях, участвующих в программе «Дети верят в чудо»

УрБК, Екатеринбург, 15.06.2010. Праздники ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» открыли летний сезон в детских ...