Новости партнеров
25.11.2010

Барак Обама накормил бедных

В День благодарения президент США Барак Обама решил не только традиционно помиловать Национальную индейку, но и раздать ее замороженных сородичей бедным, чтобы те могли тоже отметить праздник. Передают РИА Новости.

Как и в прошлом году, президент, его супруга Мишель, дочери Малия и Саша и теща Мариан Робинсон провели около часа в благотворительной организации Martha's Table, находящейся в нескольких милях от Белого дома и помогающей нуждающимся семьям с едой, одеждой и обучением детей.

Члены семьи президента, одетые в повседневную одежду, выстроились вдоль четырех металлических столов, на которых была выставлена еда. Семьи, многие с маленькими детьми, шли с другой стороны столов, забирая по дороге продукты.

«Сначала они встречали Малию, которая раздавала пакеты с сырой зеленой фасолью, потом Мишель — с бананами и другими фруктами, затем Сашу — с коробочками смеси для приготовления пудинга, затем президента, раздававшего индейку и другую еду, а также тыквенные пироги, и потом уже видели его тещу Мариан Робинсон», — говорится в переданном в РИА Новости сообщении президентского пула.

Обама и его родные перешучивались с гостями, а те желали им веселого Дня благодарения.

Продукты, которые президент и его семья раздавали неимущим, были переданы Marha's Table сразу несколькими организациями-благотворителями, а тыквенные пироги испекли волонтеры, работающие при Национальном соборе Вашингтона.

День благодарения, один из любимейших праздников американцев, отмечается в четвертый четверг ноября. В преддверии этого дня принято посвящать время благотворительности.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
27.04.2011 Барак Обама вместе с женой примут участие в шоу Опры Уинфри

Чета Обама - Барак и Мишель - в среду специально отправятся в Чикаго, чтобы дать интервью знаменитой телеведущей Опре ...

18.01.2011 Мишель Обама отметила 47-летие

Супруги Обама — Барак и Мишель — отметили 47-й день рождения первой леди в вашингтонском ресторане. Сообщает РИА ...

01.11.2010 Барак Обама отметил Хэллоуин

31 октября, в праздник Дня Всех Святых Хэллоуин, президент США Барак Обама поздравил журналистов с Хэллоуином, раздал ...

06.07.2009 Барак Обама и его семья прибыли в Москву

Президент США Барак Обама прибыл сегодня с первым после вступления в должность визитом в Москву. Американского ...

06.07.2009 Барак Обама вылетел из Вашингтона в Москву

Президент США Барак Обама вылетел из Вашингтона в Москву. Лайнер американского лидера взял курс на российскую столицу, ...